Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилия международного сообщества по решению проблемы продовольствия





Продовольственная безопасность - состояние экономики, при котором удовлетворяются потребности населения в продуктах питания в соответствии с физиологическими нормами. Продовольственная безопасность является частью национальной безопасности страны, ее обеспечение во многом зависит от развития агропромышленного комплекса страны.

Продовольственная и сх организация ООН (ФАО): -сбор информации из статистических данных о питании в разных странах мира; -программы помощи голодающим; -развитие ветеринарной медицины и борьба с эпидемиями среди сх животных; -распространение образования среди фермеров, рыболовов, кулинаров и работников пищевой промышленности в разных странах; -разработка пищевых стандартов и рекомендаций для всего мира. В состав ФАО 189 стран, РФ с 2006г. штаб-квартира в Риме. На Всемирном саммите по продовольственной безопасности в 2009г. были приняты обновленные обязательства по сокращению голода (страны согласились увеличить внутреннее и международное сх, способствовать инвестициям в этот сектор, улучшить управление всемирными продовольственными вопросами, поощрять частный сектор, обращать внимание на климат).в 2010г. начат процесс создания Глобального стратегического механизма по продовольственной безопасности питания.

Для того, чтобы уменьшить дефицит продуктов питания, многие страны прибегают к их импорту. При этом ориентация на импорт продовольствия часто отрицательно сказывается на производстве пищевых продуктов внутри страны, поскольку в тех случаях, когда импорт формирует существенную часть товарной продовольственной продукции, обеспечивая значительную долю, а часто и весь объем государственных продовольственных ресурсов, цены внутреннего рынка на продукцию отечественных товаропроизводителей испытывают сильное депрессивное воздействие.

Date: 2015-09-18; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию