Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по Израилю





Эйлат (Eilat)

Главные предметы гордости Эйлата, расположившегося в самом сухом регионе Израиля, — это море, горы и солнце. И удивляться тут нечему. Здешнее побережье Красного моря — официально признанный природный заповедник, который найдет, чем вызвать восторг у адептов сноркелинга и дайвинга. Заповедник Эйлатских гор располагает хорошей сетью пешеходных маршрутов с прекрасными видами, пройдя по одному из которых, можно добраться до великолепного Красного каньона. Ну, а про солнце и говорить нечего — местный климат греет туристам тело и душу круглый год. Этого мало? Отправляйтесь в соседние Иорданию или Египет — Эйлат выгодно расположился у границ этих государств. Не хотите никуда ехать? Тогда хотя бы поднимитесь на башню эйлатской подводной обсерватории — преодолевшим 90 ступенек представится уникальная возможность окинуть взглядом территории всех трех стран. В самой же обсерватории можно опуститься на глубину 6 м и наблюдать за жизнью обитателей Красного моря сквозь стеклянные стены.

Эйлат (Eilat) — зона беспошлинной торговли, престижный круглогодичный курорт с развитой туристической инфраструктурой и хорошей отельной базой. Но это еще не все: здесь же находится морской заповедник с великим множеством кораллов и богатой флорой и фауной.

В городе невероятное количество солнечных дней в году: дождь воспринимается практически как чудо.

 

Нетания

Нетания — город современных зданий, променадов, фонтанов, торговых центров, уличных кафе и праздников под открытым небом. Популярная не только среди туристов, но и среди местных жителей Нетания привлекает молодежь многочисленными «тусовочными» заведениями: клубами, барами, дискотеками, ресторанами и кафешками на берегу моря, а также умеренными ценами. Отели здесь по большей части в 2-3 «звезды», но обслуживание там всегда вполне достойное.

Тель-Авив

Тель-Авив (и прилегающий к нему старый порт Яффа) — крупный экономический и культурный центр страны, второй по величине город Израиля после Иерусалима. От последнего он удален примерно на 60 км и стоит на берегу Средиземного моря. Яффа находится к югу от нового центра города. Посещения Тель-Авива в поездке по стране обычно не избежать (впрочем, оно и неплохо): он находится в непосредственной близости от международного аэропорта и служит важнейшим транспортным узлом Израиля.

Тель-Авив — большой город, который делится на районы официально, но в каждом из 50 его неофициальных районов — свои достопримечательности, свои рестораны, ночная жизнь и отели. Столица Израиля — живая, бурлящая, энергичная — не спит никогда. Это ещё и неожиданно космополитичное место, каких и во всём мире наберётся не так много. Пляжи здесь просто замечательные и очень разные. Еще одна характерная черта города — замечательная плотность баров и ресторанов на квадратный метр.

В январе-феврале, когда, скажем, в Нетании сезон уже закончен, Тель-Авив продолжает бурлить и тусоваться, привлекая туристов со всего света.

 

Мёртвое море (Израиль)

Мёртвое море (Израиль): лечение, оздоровление, медицина, бальнеотерапия. Информация о медицинских центрах и санаториях Мертвого моря (Израиль). Отзывы туристов о Мертвом море (Израиль).

Мертвое море, один из самых удивительных водоемов планеты — курорт, лечебница и аттракцион «в одном флаконе». Здесь можно расслабиться на водной глади, уткнувшись в любимую книгу, подлечить кучу болячек — от дерматитов до люмбаго и, конечно, вдоволь наваляться в целебной грязи (кстати, некоторые психологи утверждают, что барахтанье в жиже весьма благотворно влияет на сознание: дескать, будит воспоминания о золотых месяцах, проведенных в материнской утробе).

Внимание: банальность (без нее никуда). Мертвое море — уникальное место. Нет, правда. Вода в нем чрезвычайно соленая и содержит чуть ли не всю таблица Менделеева. Что неизбежно придает ей целебные свойства. Ну а вдоль пустынных и скалистых берегов моря расположено большое количество богатых селеном термальных источников и залежей лечебных пелоидных грязей. Стоит ли называть самый развитый вид отдыха на берегах этого необычайного озера?

«Это было забавное купанье! Мы не могли утонуть. Здесь можно вытянуться на воде во всю длину, лежа на спине и сложив руки на груди, причем большая часть тела будет оставаться над водой. При этом можно совсем поднять голову... Вы можете лежать очень удобно на спине, подняв колени к подбородку и охватив их руками, — но вскоре перевернетесь, так как голова перевешивает. Вы можете встать на голову — и от середины груди до конца ног будете оставаться вне воды, но вы не сможете долго сохранять такое положение. Вы не можете плыть на спине, подвигаясь сколько-нибудь заметно, так как ноги ваши торчат из воды и вам приходится отталкиваться только пятками. Если же вы плывете лицом вниз, то двигаетесь не вперед, а назад. Лошадь так неустойчива, что не может ни плавать, ни стоять в Мертвом море, — она тотчас же ложится на бок.»

Назарет

 

Назарет — священный город христианского мира, место, где прошло детство Христа. Исторический (то есть Нижний) Назарет населен израильскими арабами, примерно 30 % из которых составляют арабы-христиане разных вероисповеданий, и около 70 % мусульмане. Поэтому Назарет считается самым христианским городом Израиля, а также единственным городом в стране, где воскресенье является выходным днем. Кроме того, существует еврейский Нацрат-Илит, то есть Верхний Назарет, который постепенно сливается с Нижним городом.

 

 

Иерусалим

Святой город для христиан, мусульман и иудеев самого разного толка, место паломничества многочисленных верующих, территория, где расположены правительственные резиденции и учреждения, и просто полный жизни город.

Современный Иерусалим делится на две части: Новый и Старый город. Новый город, начавшийся в 1860 г. с первой еврейской окраины на западе, давно уже превзошел Старый и по размерам, и по численности населения. Община крайне ортодоксальных евреев проживает в районе Меа-Шеарим («Сто ворот»).

Сердце Иерусалима — Старый город, который исторически поделён на 4 квартала: Еврейский, Армянский, Христианский и Мусульманский.

Кейсария

Небольшой городок Кейсария (Caesarea) расположен на Средиземном побережье Израиля, в 50 км к северу от Тель-Авива и всего в нескольких километрах от Хадеры. В конце 19-го — начале 20-го веков барон Эдмонд Джеймс де Ротшильд выкупил земли вокруг Кейсарии, и в 1948 г. с образованием государства Израиль подарил их Кейсарийскому Фонду.

Кейсария — единственная местность в Израиле, управляемая частной организацией, а не муниципальными правительственными учреждениями, и считается одним из самых престижных жилых районов в стране.

Кейсария также является домом единственного в Израиле поля для гольфа на 18 лунок, спроектированного Робертом Трент-Джонсом.

 

Хайфа

Хайфа — крупнейший город на севере Израиля, промышленный и культурный центр региона, был основан в римскую эпоху. А с конца 1880-х годов Хайфа становится еще и портовым городом — главными морскими воротами Палестины.

Хайфа делится на несколько частей: нижний город и порт — деловой и офисный центр. Средняя часть города — Адар-ха-Кармель — торговый район Хайфы. На вершинах горы Кармель расположены торговые комплексы и центры развлечений, а также престижные жилые районы и гостиницы. Приморская полоса включает в себя самый большой порт Израиля и пляжи.

В Хайфе есть своеобразное метро — некое подобие помещенного под землю фуникулера, который соединяет портовый район города, центр и гору Кармель: всего шесть станций.

 

Акко

Город Акко (Akko) расположен в западной Галилее на Средиземном побережье Израиля, в 18 километрах к северу от города Хайфа. Акко — город крестоносцев (Acre of the Crusaders), где среди гостей в залах рыцарских столовых бывали Святой Франциск Ассизский и Марко Поло.

 

Стены Акко: Стены Аккко выдержали осаду Наполеона.

Мечеть Джеззара: Мечеть была построена в конце XVIII в. Ахмедом аль-Джеззар-паша, который был известен своей жестокостью, строительством и победой над Наполеоном при осаде Акко в 1799 г.

Монастырь госпитальеров св. Иоанна: Крепость построена в форме четырех крыльев, окружающих открытый внутренний двор.

Хан эль-Умдан: Хан является одной из основных туристических достопримечательностей Акко и открытой сценой, где проводятся различные городские торжества, праздники и фестивали.

Хан эль-Франджи: Хан назывался «посольским», т.к. в нём находились иностранные представительства в Акко.

Туннель Тамплиеров: Во второй половине XII в. рыцари Ордена тамплиеров начал строить жилой ​​квартал в юго-западной части Акко.

Волшебный Сад: Сад является частью центра посетителей и резервирования билетов, и выступает в качестве нового подхода к крепости для города Акко.

Цитадель Акко: Это самое впечатляющее здание в старом городе Акко.

Хан аш-Шуарда: Монахини-клариссинки отрезали себе носы, чтобы не попасть в руки завоевателей.

Белый базар: Высокие своды в центре, отверстия и свет все это придаёт базару легкость и привлекательность.

Хамам Аль-Баша: Представление сопровождается видео и звуковыми эффектами, оригинальными рисунками и скульптурами, которое переносит нас, словно наяву, в ту эпоху и оставляет незабываемое впечатление.

Акведук Кабри - Акко: Он доставлял воду на расстояние 13,5 км с высоты 71 м до подземных ангаров-хранилищ воды в Акко.

Музей Окаши: Тематика его ранних работ относится к природным, человеческим и духовным реалиям Израиля и происходит из библейских текстов.

Герцлия

Герцлия (Herzliya) — город-курорт на Средиземном море, расположенный между Тель-Авивом(12 км) и Нетанией. В последние годы Герцлия стала вторым по величине финансовым центром Израиля, своеобразной «Силиконовой долиной» страны. Приморский район города — Герцлия-Питуах, «поселок миллионеров». Именно здесь находится чудесный шестикилометровый пляж, шикарная набережная с множеством отелей и ресторанов.

В городе есть крупная гавань для яхт и аэродром для небольших частных самолётов.

Цфат

Высокогорный Цфат или Сафед (Tzfat, Safed) — город каббалистов и мистиков, вызывающий большой интерес не только у паломников из разных стран, но и у туристов. Цфат расположен на самой вершине горы, на высоте около 900 метров над уровнем моря, в Верхней Галилее. Богатое историческое, по большей части религиозное, наследие, Квартал художников и потрясающие пейзажи составляют главную ценность города. Здесь одновременно можно наблюдать как озеро Кинерет, так и Средиземное море. Мягкий климат обеспечивает теплое лето и холодную снежную зиму. Следует помнить, что запутанные лабиринты мощенных булыжником улиц — место жительства многих ортодоксально настроенных евреев, а значит наличие закрытых рук и ног при посещении местных святынь обязательно. Также нужно быть осторожным при фотосъемке. Цфат — один из четырех священных для израильтян городов, наравне с Иерусалимом, Тверией и Хевроном.

Гуляя по городу, можно заметить, что многие дверные проемы окрашены в синий цвет. Это не случайно. Считается, что синий защищает от дурного глаза, так же, как и амулеты хамса, которые вешают у входа в дом, в машине и носят на теле. Слово «хамса» переводится как «пять». Амулет представляет собой символическое изображение ладони, в центре которой иногда помещают изображения рыб, глаза, Звезды Давида. В качестве оберега хамсу используют не только иудеи, но и мусульмане.

 

Date: 2015-09-18; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию