Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение печени

Очищение печени и желчного пузыря от камней — один из самых важных и эффективных методов оздоровления. Процедура длится 16-20 ч, которым предшествует шестидневная подготовка. Чтобы очис­ тить печень от камней, вам потребуется следующее:

 

Яблочный сок Шесть литровых пакетов
Английская соль 4 столовые ложки, растворен­ ные в трех стаканах воды
Натуральное оливковое масло холодного отжима 1/2 стакана
Грейпфруты (лучше всего ро ­ зовые) или лимоны с апельси­ нами Достаточное количество, что ­ бы выжать 2/3 стакана сока
Литровая банка и пол-литро­ вая банка с крышкой  

 

* Другое название — горькая соль (сульфат магния). Является натураль­ ным слабительным средством.

** Стакан здесь понимается как мера емкости, равная примерно 240 мл.

*** Если вы не переносите грейпфрутовый сок, можете использовать вместо него смесь свежевыжатого лимонного и апельсинового сока. Эффект будет тот же.

 

 

Подготовка

В течение шести дней выпивайте по литру яблочно­ го сока (можно и больше, если нравится). Яблоч­ ная кислота размягчает желчные камн и и облег­ чает их прохождение по желчным протокам. Яб ­ лочный сок обладает очень сильным очищающи м действием. У некоторых особо чувствительных людей первые дни потребление сока может вызы ­ вать вздутие живота и даже поно с - в большин ­ стве случаев с калом выходит высвобождаемая из печени и желчного пузыря желчь (на что указыва­ ет желто-коричневый цвет стула). Ферментирую ­ щее действие яблочного сока помогает расши ­ рить желчные протоки. Если ощущение диском ­ форта не проходит, можно попытаться разбавлять сок водой. Пейте его понемногу в течение всего дня, между приемами пищи. (Старайтесь не пот­ реблять сок перед едой, во время еды и в течение двух часов после еды, а также вечером перед сном.) Сок должен не подменять собой вашу обычную суточную дозу воды, а дополнять ее. (Примечание. Отдавайте предпочтение нату­ ральному соку, хотя для очистки организма при ­ годен и сок, изготовленный из концентрата.) Чтобы яблочная кислота не повредила зубы, по ­ лезно несколько раз в день полоскать рот содой и/или чистить зубы. (Если у вас аллергия на яб ­ лочный сок, обратитесь к альтернативным вари­ антам, которые описаны в конц е этой главы в разделе «Возможные проблемы».)

Диетические рекомендации. В течение всей недели подготовки и проведения процедуры старайтесь не потреблять холодные продукты и напитки;

 

остужая печень, они препятствуют процессу очи ­ щения. Все, что вы едите или пьете, должно быть нагрето хотя бы до комнатной температуры. Под ­ готавливая печень к главной процедуре, старай­ тесь избегать продуктов животного происхожде­ ния, в том числе молочных, а также жареных. В остальном питание обычное, но не переедайте.

Наилучшее время для чистки. Главный и послед­ ний этап процедуры лучше всего проводить в вы­ ходные, чтобы вам не нужно было никуда торо ­ питься и вы имели достаточно времени на отдых. Хотя чистка печени эффективн а в любо й период, лучше все же проводить ее вскоре после полнолу­ ния. Шестидневный подготовительный этап, та­ ким образом, следует начинать за 5-6 дней до полнолуния.

Если вы принимаете какие-либо медикаменты. Во время процедуры воздержитесь от приема каких бы то ни было лекарств, витаминов и биологичес­ ки активных добавок, если в этом нет крайней не ­ обходимости. Не нужно нагружать печень допол­ нительной работой - это может помешат ь про ­ цессу очищения.

Обязательно промойте кишечник до и после чистки печени. Регулярные испражнения еще не означа­ ют, что в кишечнике нет никаки х заторов. Очист­ ка толстой кишк и за несколько дне й до процеду­ ры или, в идеале, на шестой день подготовки поз ­ воляет свести на нет или хотя бы к минимуму ощущения дискомфорта и тошнот ы во время про ­ мывания печени, предотвращает подъем чистя­ щей смеси или шлаков вверх по кишечному трак­ ту и помогает организму быстрее избавиться от

камней. Самый быстрый и простой способ подго­ товки кишечника к очищению печени - профес сиональная гидротерапия (промывание). Другой вариант - клизма и ее разновидности.

Что делать на шестой, последний, день подготовки. Если вы с утра голодны, съешьте легкий завтрак типа горячей каши, лучше всего овсяной. Избе ­ гайте сахара и других подсластителей, пряностей, молока, масла (в т.ч. растительного), йогурта, сы ­ ра, ветчины, яиц, орехов, макаронных изделий, холодных каш и т. д. Можно есть фрукты и пить фруктовые соки. На обед ограничьтесь приготов­ ленными на пару овощами с белым рисом, чуть приправленным нерафинированной солью (мор ­ ской или каменной). Воздержитесь от белковой пи­ щи, а также животного и растительного масла, что­ бы во время чистки печени вам не стало плохо. После 14 часов ничего не ешьте и не пейте (кроме чистой воды), иначе камни могут не выйти! Для достижения максимального эффекта от чистки печени старайтесь следовать описываемой ниже процедуре строго по часам.

 

 

Процедура очищения печени

Вечером

18.00: Растворите четыре столовые ложки англий ­ ской соли (сульфата магния) в трех стаканах филь ­ трованной воды, залитых в банку. Это количество смеси надо будет разделить на четыре части (по 1/2 стакана, или примерно 180 мл). Выпейте первую порцию. Чтобы избавиться от горечи во рту, можн о запить раствор небольшим количеством воды или добавить в него немного лимонног о сока для улуч­ шения вкуса. Некоторые люди, чтобы не чувство­ вать горечи соли, пьют жидкость через широкую со ­ ломинку. Полезно также после этого почистить зубы или прополоскать рот содой. Одна из главных функ ­ ций английской соли - расширение желчных прото ­ ков, облегчающее прохождение камней. Кроме того, она выводит из организма шлаки, препятствующие очищению печени.

20.00: Выпейте вторую порци ю (1/2 стакана) рас ­ твора английской соли.

21.30: Если к этому времени ва ш кишечни к н е опорожнялся в течение 24 часов, очистите его с по ­ мощью клизмы.

21.45: Тщательно помойте грейпфруты (или ли ­ моны с апельсинами). Вам нужно получить 2/3 ста­ кана сока. Залейте полученный сок в пол-литровую банку, добавьте полстакана оливкового масла. Плот ­ но закройте банку крышкой и встряхните ее раз 20, пока содержимое не перемешается в однородную жидкость. В идеале эту смесь следует выпить в 22.00, но если вам еще нужно сходить в туалет, можете от­ ложить этот этап минут на 10.

22.00: Встаньте рядом с кроватью (не садитесь!) и выпейте приготовленную смесь, по возможности од­ ним залпом. Пр и необходимости между глотками можно съесть немного меда. Большинств о людей, однако, легко выпивают эту жидкость безо всяких дополнительных усилий. Старайтесь уложиться в 5 мин (только пожилым и очень ослабленны м лю ­ дям можн о растянуть это время).

СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛОЖИТЕСЬ В ПО ­

СТЕЛЬ! Это очень важно для облегчения выхода

камней. Выключите свет и лежите на спине, подло­ жив под голову одну-две подушки. Голова должна быть выше живота. Если в такой позе вам неудобно, повернитесь на правый бок, подтянув колени. Лежи­ те совершенно неподвижно в течение 20 мин, старай­ тесь не разговаривать! Все внимание сосредоточьте на своей печени. Вы можете даже почувствовать, как камни продвигаются по желчевыводящим путям. Боли не будет, потому что благодаря магнию, содер­ жащемуся в английской соли, клапаны желчных протоков остаются открытыми и расслабленными, а желчь, выделяемая вместе с камнями, хорошо эти каналы смазывает (неприятные ощущения появля ­ ются только если камн и приходят в движение, а маг­ ния и желчи в желчных протоках недостаточно). Постарайтесь уснуть, если сможете.

Если среди ночи вы почувствуете потребность опорожнить кишечник, сделайте это. Пр и этом про - веряйте, не выпадают ли в унитаз желчные камн и (зеленоватого или коричневого цвета). Среди ночи и рано утром у вас могут быть приступы тошноты. Это связано главным образом с тем, что ускоренно выхо­ дящие из печени и желчного пузыря камн и и токси ­ ны выдавливают выпитую вами смесь сока и масла обратно в желудок. Утром тошнота постепенн о пройдет.

 

 

Наутро

6.00 - 6.30: Проснувшись утром, но не раньше 6 часов, выпейте третью порцию английской соли (если испытываете сильную жажду, можно до этого выпить стакан теплой воды). Отдохните, почитайте,помедитируйте. Если очень хочется спать, можете вернуться в постель, хотя лучше оставаться в верти­ кальном положении. Большинство людей на этой стадии прекрасно себя чувствуют и предпочитают выполнить несколько легких упражнений, позани ­ маться йогой, например.

8.00—8.30: Выпейте четвертую и последнюю пор ­ цию (3 / 4 стакана) раствора английской соли.

10.00—10.30: Можете выпить стакан свежевыжа­ того фруктового сока. Полчаса спустя съешьте один или два свежих фрукта. Ещ е через час можете пообе ­ дать своей обычной (только легкой) пищей. К вечеру или к следующему утру вы должны вернуться в нор ­ мальное состояние и почувствовать первые призна ­ ки улучшения. Несколько дне й старайтесь особо не налегать на пищу. Не забывайте, что ваш и печень и желчный пузырь только что перенесли сложную операцию - хоть и без вредных побочных эффектов.

 

Внимание! Важная нформация

Чистка печени -эт о один из важнейших и наибо ­ лее действенных методов восстановления здоровья.

Если вы будете строго следовать инструкциям, рис­ ка нет никакого. Но, пожалуйста, с максимальной серьезностью отнеситесь к нижеследующим указа­ ниям. Некоторые люди узнают об очищении печени от своих друзей или через интернет, а потом переносят неприятные осложнения. Не разбираясь в деталях процедуры и не понимая механизмов действия этого метода, они считают, что для здоровья достаточно просто изгнать камни из печени и желчного пузыря.

В процессе очищения печени некоторые камн и могут застрять в толстой кишке. Их можно быстро удалить оттуда путем промывани я кишечника. В идеале это следует делать на второй или третий день после очищения печени. Если камн и надолго задержатся в толстой кишке, они могут стать причино й раздражения, инфекции, головной боли и вздутия живота, проблем со щитовидной железой и т. д. Эти камни способны вызвать интоксикацию всего орга­ низма Если полноценная гидротерапия кишечник а недоступна в той местности, где вы живете, после водной клизмы попробуйте поставить себе кофей ­ ную. Эти методы, однако, не гарантируют выхода всех камней. Все-таки это полумеры. Но если вы, тем не менее, решили обойтись без профессиональ ­ ной гидротерапии, тогда в день, выбранный вами для чистки кишечника, растворите чайную ложку английской соли в стакане теплой воды и выпейте с

самого утра.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Высокоточные угловые измерения | КРИТИЧЕСКИЙ ДИСКУРС-АНАЛИЗ

Date: 2015-09-18; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию