Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оператор CREATE TABLE





В самом общем виде синтаксис команды создания таблицы может быть представлен следующим образом:

CREATE TABLE <Имя таблицы>

(<Имя столбца> <Тип данных> <Ограничения на столбец>

[{, <Имя столбца> <Тип данных> <Ограничения на столбец> …}]

[<Ограничения на таблицу>]

)

Где:

<Имя таблицы> складывается из следующих элементов

[ database_name. [ schema_name ]. | schema_name. ] table_name

database_name Имя базы данных, в которой создается таблица. Если аргумент database_name не указан, по умолчанию таблица создается в текущей базе данных.

schema_name Имя схемы, которой принадлежит новая таблица.

table_name Имя новой таблицы. Имена таблиц должны соответствовать правилам для идентификаторов. Аргумент table_name может состоять не более чем из 128 символов, за исключением имен локальных временных таблиц (имена с префиксом номера #), длина которых не должна превышать 116 символов.

<Имя столбца> — Имя столбца в таблице. Имена столбцов должны соответствовать правилам для идентификаторов и быть уникальными в данной таблице. Аргумент column_name может содержать от 1 до 128 символов. При создании столбцов с типом данных timestamp аргумент column_name может быть пропущен. Если аргумент column_name не указан, столбцу типа timestamp по умолчанию присваивается имя timestamp. Если имя столбца состоит из нескольких слов (содержит пробелы), оно заключается в квадратные скобки [ ].

<Тип данных> — Указывает тип данных столбца. Тип данных может быть одним из следующих.

  • CHAR(n) — символьные строки постоянной длины в n символов (максимальная длина 8000 символов, не UNICODE). При задании данного типа под каждое значение всегда отводится n символов, и если реальное значение занимает менее чем n символов, то СУБД автоматически дополняет недостающие символы пробелами.
  • NUMERIC[(n,m)] (DECIMAL[(n,m)]) — точные числа, здесь n — общее количество цифр в числе, m — количество цифр слева от десятичной точки.
    Диапазон -1038-1.. 1038-1
  • BIGINT, INT, SMALLINT, TINYINT — целые числа длиной 8, 4, 2 и 1 байт соответственно. TINYINT — целое без знака.

· FLOAT[(n)](REAL) — числа большой точности, хранимые в форме с плавающей точкой. Здесь n — число байтов, резервируемое под хранение одного числа. Диапазон чисел определяется конкретной реализацией.

· VARCHAR(n) — строки символов переменной длины символов (максимальная длина 8000 символов, не UNICODE).

· TEXT(n) — символьные строки, место выделяется страницами размером 8 Кбайт (не UNICODE)

· NCHAR(N), NVARCHAR(n), NTEXT(n) — строки локализованных символов постоянной и переменной длины (4000 символов, UNICODE).

· BIT — один бит (допускает NULL-значение).

· BINARY(n), VARBINARY(n) — строки битов постоянной и переменной длины (8000).

· DATE, TIME, DATETIME, SMALLDATETIME — календарная дата и время.

· TIMESTAMP(точность) — временная метка, уникальное внутри БД значение.

· IMAGE — двоичные данные переменной длины.

Либо тип может быть создан с помощью инструкции CREATE TYPE. Большинство коммерческих СУБД поддерживают еще дополнительные типы данных, которые не специфицированы в стандарте.

<Ограничения на столбец> — Ограничения на данные вводимые в данный столбец.

<Ограничения на таблицу> — Ограничения, накладываемые на несколько столбцов одновременно.

Пример:

Создание простейшей таблицы без ограничений:

CREATE ТABLE Справочник_вид_блюда (

ID_Вид INT,

Вид VARCHAR(20));

Виды ограничений:

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию