Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс окна





При создании нового окна ему присваивается «Класс окна» (window class). Класс окна задает оконную функцию, используемую по умолчанию. Кроме этого, класс окна задает другие параметры окна, такие, как стиль, меню окна, цвет рабочей области и т.д. Разные классы окон могут указывать на одну и ту же функцию обработки сообщений. Для создания класса его необходимо зарегистрировать.

Итак, регистрация! За нее отвечает функция RegisterClass. В ее параметре необходимо передать указатель на структуру WNDCLASS. Обычно для заполнения структуры и вызова RegisterClass создают отдельную функцию. Но это - дело вкуса.

Вот простейший пример такой функции:

ATOM RegMyWindowClass(HINSTANCE hInst, LPSTR lpzClassName){ WNDCLASS wcWindowClass = {0}; //адрес функции обработки сообщений wcWindowClass.lpfnWndProc = (WNDPROC)WndProc; //стиль окна wcWindowClass.style = CS_HREDRAW|CS_VREDRAW; //дискриптор экземпляра приложения //название класса wcWindowClass.hInstance = hInst; wcWindowClass.lpszClassName = lpzClassName; //загрузка курсора wcWindowClass.hCursor = LoadCursor(NULL, IDC_ARROW); //загрузка цвета окон wcWindowClass.hbrBackground = (HBRUSH)COLOR_APPWORKSPACE; //регистрация класса return RegisterClass(&wcWindowClass);}
  • WNDPROC lpfnWndProc – адрес функции обработки сообщений.
  • HINSTANCE hInstance – уже знакомая переменная, описывающая экземпляр.
  • LPCTSTR lpszClassName – имя нового класса.
  • HICON hCursor – описатель курсора мыши.
  • HBRUSH hbrBackground – цвет рабочей области окна.

Функция RegisterClass возвращает уникальный «описатель класса окна» типа ATOM. Если при регистрации класса произошла ошибка, это значение будет равно нулю. Чтобы узнать, что произошло, можно вызвать функцию GetLastError().

Существует также функция RegisterClassEx, приведенная выше. Это аналог функции RegisterClass с возможностью присвоения окнам маленькой иконки. При работе с этой функцией необходимо пользоваться структурой WNDCLASSEX.

Date: 2015-09-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию