Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник практически бывшего курильщика





 

 

Мир Психологии

О том, что курить вредно, я рассказывать не буду. Наверняка многие из Вас уже делали попытки избавиться от этой пагубной привычки. Кто-то результативно, а кто-то не очень. Те, кто пытался бросить курить, знает, как это тяжело.

Для тех, кто уже безрезультатно пытался бросить, и для тех, кто еще об этом не задумывался, рискну предложить делать это вместе со мной. Суть такова: я описываю каждый день пути к избавлению от сигареты, а вы сверяете со своим «дневником», пытаетесь догнать и обогнать меня.

Я курю 20 сигарет в день, это получается примерно 1 сигарета каждые 50 минут. Абсолютно отказаться от сигарет практически невозможно – нужно иметь очень большую силу воли, в наличии которой у себя я сомневаюсь, вы, скорее всего, тоже. Для начала попробуем снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Я, скажем, решил для себя, что буду курить не каждые 50 минут, а каждые два часа. Отказаться от 11 сигарет намного легче, чем отказаться от них совсем. Итак, я курю в 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 24 часа, итого получается 9 сигарет в день. В дальнейшем я планирую увеличивать временной интервал до трех, пяти, шести часов. Приблизительное время избавления от табакокурения 2-3 месяца. Я реально оценил свои силы, вижу, что у меня есть неплохие шансы, представил себя некурящим (какое гадостное зрелище). Себя я как бы считаю «среднестатистическим», поэтому вы о себе можете смело думать то же самое. Я чувствую, вы с нетерпением ждете начала. Ну тогда вперед!

 

 

День первый

На удивление, все прошло нормально, правда, к вечеру чуть было не забыл, что бросаю курить. Настроение в этот день у меня было поганое, о том, является ли это причиной «безболезненного» урезания допинга или курить не хотелось из-за плохого настроения, можно только догадываться.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию