Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые преимущества





Помимо области общественного здравоохранения, потребление табака является крупной потерей мировых финансовых ресурсов. Оно было названо существенной угрозой устойчивому и равноправному развитию. В исследовании Всемирного Банка «Экономические Затраты и Выгоды Инвестирования в Табак» произведена оценка медицинских затрат, связанных с вызванными курением заболеваниями, и оказалось, что в глобальном масштабе чистый убыток составляет 200 миллиардов долларов в год, причем половина этой суммы приходится на развивающиеся страны.

В том же самом исследовании показано, что профилактика курения является одним из самых затрато-эффективных действий здравоохранения, так как, согласно научным данным, табак быстро становится более частой причиной смертности и инвалидности, чем любое другое единичное заболевание.

Из этого следует, что действия по прекращению курения, снижающие риск для здоровья, так же как и профилактика курения, также являются затрато-эффективными. В британском научном отчете показано, что действия по прекращению курения относятся к наиболее эффективным действиям здравоохранения (от 107 до 3662 фунтов стерлингов на сбереженный год человеческой жизни).

В недавно проведенном в Гонконге исследовании показано, что подверженность действию табачного дыма детей от рождения до возраста двенадцати лет вызывает излишние затраты в размере от 338042 до 991591 долларов США. Исследования показывают, что курильщики вызывают существенные затраты у своих работодателей из-за более частого отсутствия на работе, повышенных взносов на страхование, снижения производительности труда, более высоких расходов на содержание помещений, а также из-за того, что курильщики выдыхают дым на своих некурящих коллег. Исследования показывают, что ограничение курения на работе ограничивает потребление сигарет, что может послужить существенным шагом к прекращению курения.

Люди, бросившие курить, получают значительные денежные сбережения благодаря некупленным сигаретам и снижению затрат на здравоохранение. Например, кореец может сберечь 285 долларов США в год, если больше не будет покупать сигарет, а норвежец может сберечь 1982 доллара. С другой точки зрения, кореец имеет для иных своих целей дополнительную зарплату за 39 часов работы, а норвежец получит такую зарплату за 95 часов работы. Программы прекращения курения весьма затрато-эффективны, и затраты составляют менее 5000 долларов США на сохраненный год жизни. В отличие от этого, средства для лечения высокого уровня холестерина могут обойтись от 20000 до 520000 долларов США на год сбереженной жизни. Говоря иными словами, затратив на здравоохранение 1 миллион долларов, можно спасти 200 лет жизни или 2 года жизни, в зависимости от того, как их тратить.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию