Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда? – спросил котенок и перестал плакать





А то! – сказал Чем-Чем. – Вот есть у меня друг по имени Вафик. Его на трамвайной остановке подобрали. Он там бумажки от конфет ел. А теперь его шампунем моют! Он телевизор сколько хочешь смотрит! Так что беги скорее на главную улицу и сиди там до победы.

И котенок тут же помчался. Только розовые подушечки на всех четырех лапах засверкали.

А Чем-Чем домой побежал.

А Тема пил газированную воду. Сначала он выпил стакан зеленой и шипучей воды «Дюймовочка». Потом сразу два стакана очень вкусной воды «Лесной арбуз». Потом еще полстакана голубой воды «Спелые одуванчики». Потом еще три совсем ма-аленьких стаканчика воды «Синий ветер». Тут ему стало как-то щекотно, легко и весело, как будто он воздушный шарик. В животе у Темы кто-то сказал «у-у-у-у». «Так ведь и улететь можно», – подумал Тема и нечаянно взлетел.

Лететь было очень здорово. Почти как плавать, но еще лучше. Тема поднялся над деревьями Старого Парка. «Полечу к бабушке, – решил он, – очень я по ней соскучился».

В Городе все было в порядке. Ехали трамваи, стояли милиционеры, прохожие шли и смотрели под ноги. И никто не видел, что мальчик летит.

Тема взлетел совсем высоко. Под крышей высокого дома стоял рыцарь. Для красоты стоял. Он был каменный. Он опирался на меч и смотрел на Город. «Здравствуй, рыцарь», – сказал Тема. И рыцарь улыбнулся ему. Тема полетел дальше, а рыцарь остался стоять и украшать Город.

В это время в гости к Теминой маме пришла тетя Вера. Мама и тетя Вера пили на балконе чай с печеньем и вспоминали, как вместе учились в одном классе. А Темин папа ничего не вспоминал, просто ел печенье. Потому что он вообще в другой школе учился.

Вдруг тетя Вера сощурилась на небо и сказала:

– Посмотрите, вон над домом с рыцарем какой-то летающий объект. А ты, Наташенька, все не веришь в инопланетян.

Ну-ка, ну-ка, – сказал папа и взял в руки подзорную трубу. – Это не объект, – сказал папа. – Это наш Тема.

Date: 2015-09-05; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию