Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предвестники





1. В первой беременности, за 2-3 недели до родов, происходит опущение живота. В этот момент будущая мама чувствует “облегчение”, поскольку давление дна матки на грудную клетку и диафрагму уменьшается, легче становится дышать, увеличивается пространство для желудка.

Головка малыша устанавливается приблизительно в середине малого таза будущей мамы.

Во второй и последующих беременностях головка изначально располагается низко и никакого ощутимого опущения не происходит. В ряде случаев плод может “блуждать” или находиться относительно высоко в тазе до самого момента родов.

Наибольшее опущение малыша у перво– и повторнородящих мам происходит в самих родах.

2. Последний месяц перед родами будущая мама может чувствовать подготовительные схватки или как их еще называют – “ложные схватки” (обусловлены выработкой окситоцина). Они отличаются от настоящих схваток своей нерегулярностью (длительность схваток не увеличивается и время между ними не сокращается). Эти схватки обычно не приводят к

раскрытию шейки матки, хотя к моменту родов иногда возможно раскрытие 1-2 см.

3. Также возможны схватки перед сном в вечернее время. Их цель – поддержание мышц матки и живота в тонусе для подготовки к предстоящей работе – родам, а также истончение шейки матки, что, в конечном итоге, приводит к отхождению слизистой пробки.

4. Возможно онемение конечностей (особенно ног), что обусловлено опусканием головки, которая может пережимать нервные окончания.

5. За неделю до родов увеличивается количество выделений из влагалища, может увеличиться количество молозива, вытекающего из груди.

6. Приблизительно за неделю до родов размягчается шейка матки (становится как желе), на лице припухают губы, что взаимосвязано.

7. Появляются забывчивость и рассеянность (“коровьи глаза”).

8. Отхождение слизистой пробки происходит за сутки, полусуток до начала родов. Пробка может быть довольно плотная с кровенистыми пржилками, что абсолютно нормально (при сглаживании и раскрытии шейки матки рвутся тонкие кровеносные сосуды). Также пробка может быть в виде слизи с прожилками свежей крови.

В отдельных случаях слизистая пробка может отойти уже через несколько часов после начала схваток.

9. О приближающихся родах может также говорить боль в пояснице, часто сопровождающаяся чувством усталости и тяжести, трудно удобно устроиться на какой-то промежуток времени. Ваши ощущения могут быть похожи на боли перед месячными.

10. Частый мягкий стул, по ошибке принимаемый за расстройство желудка, также может быть предвестником приближающихся родов. Он вызван выработкой простогландинов, способствующих опорожнению кишечного тракта для освобождения дополнительного места во время движения ребенка по родовому каналу.

11. Также по мере приближения к родам происходит увеличение энергии в ауре будущей мамы. В отдельных случаях возможно ее свечение.

Каждый организм будущей мамы абсолютно индивидуален, поэтому и появление предвестников у разных женщин могут значительно отличаться. Для одних – многие из них могут пройти незамеченными, другие – ощущают некоторый дискомфорт в связи с приближающимися родами.

Но, милые будущие мамочки, каждое из этих, возможно, не очень приятных ощущений приближает вас к моменту родов, а значит к встрече с таким долгожданным малышом!

РОДЫ

Date: 2015-09-03; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию