Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие в прошлое по этой жизни





Ваша кожа все еще поблескивает от звездного дождя, тело все еще опьянено энергией, а сознание так же чисто и безгранично, как безоблачное небо, на котором полуночная синева сменяется дивными пастельными красками рассвета. Обернувшись, вы видите перед собой густой зеленый лес, простирающийся до самого горизонта.

Не открывая век, поднимите глаза и ненадолго — сосчитав до пяти — сосредоточьте взгляд в области переносицы. Это поможет вам отправиться глубже в сверхсознательный ум, где лежат сокровища воспоминаний и мудрости, ожидая, пока вы вновь их откроете.

Снова посмотрите вперед. Вы обнаружите, что за эти несколько секунд деревья расступились, открыв узкую, изумительно красивую тропинку, ведущую вглубь леса. Вы в нерешительности. Однако вас манит запах сосен, манят золотые лучи солнечного света, пробивающиеся сквозь густые кроны... Кажется, что эта тропинка вам почему-то знакома, и вы решаете пойти по ней. Белый свет Святого Духа разгорается вокруг вас все ярче. Попросите, чтобы вам достало мужества пройти по этой тропе без страха и постичь ее уроки со всей любовью, состраданием и терпением, которые дал вам Бог.

Вы делаете шаг и входите в дивный густой лес. Через несколько секунд вы оказываетесь на тихой поляне, где перед вами в мельчайших деталях разворачивается сцена из времени, когда вам было двадцать лет. Если сцена появляется не сразу, наберитесь терпения. Подождите, напомните себе, что некогда вам действительно было двадцать, и спросите себя, что происходило с вами в этом возрасте. Возможно, вам особенно заполнился первый день на новой работе, день рождения. Рождество, вечеринка у сотрудника? Если ничего не появляется, расслабьтесь — и воспоминание придет само собой. Возможно, толчком для его появления послужит какая-то небольшая деталь: машина, на которой вы тогда ездили, любимый фильм, песня, вид спорта, телепередача. Оглянитесь, обратите внимание на цвета, запахи, лица, на свою одежду, прическу и — прежде всего — на свое настроение. Если воспоминание радостное, если вы чувствуете, что молоды и здоровы, переживите все это снова, прочувствуйте и впитайте эти мгновения. Если же воспоминание огорчает вас, если перед вами разворачиваются физические или душевные драмы, которые мучили вас в двадцатилетнем возрасте, просто наблюдайте все это со стороны, но не принимайте происходящее слишком близко к сердцу.

Теперь, когда вы осознали свою способность проникать в прошлое, вознесите молитву: «Вся энергия, покой и уверенность моих двадцати лет, которые сохранились в памяти клеток, пусть останутся со мной и несут обновление моему телу и духу — сегодня и всегда. Но вся сознательная или бессознательная негативность, тяготящая меня с тех пор, пусть растворится в белом свете Святого Духа, который окружает меня сегодня, а также будет окружать завтра и на протяжении всей жизни моей души. И пусть эта жизнь будет счастливой, здоровой, творческой и плодотворной».

Теперь вы покидаете это воспоминание и идете по лесной тропинке дальше. Возвращение в двадцатилетие омолодило вас, добавило сил и мужества. Золотые лучи солнца танцуют среди целительной зелени леса, они ласкают ваши обнаженные руки. Вам хорошо и радостно. Вы идете вперед не спеша и наслаждаетесь окружающим вас великолепием. Вокруг поют птицы, вас окружает атмосфера покоя и безопасности. Вам нравится быть здесь, в этом тихом благодатном лесу, и не хочется ничего другого. Впереди виднеется еще одна поляна, и вы уверенно направляетесь к ней.

Тут вас ждет еще одно воспоминание из жизни, сохранившееся в мельчайших подробностях. На этот раз вам десять лет. Еще один день рождения, еще одно Рождество, лучший друг, начало учебного года, ваша спальня, любимый пес, урок музыки... Возможно, вы вспомните что-то совершенно незначительное, однако это событие предстает перед вами во всей своей полноте, и оно столь же реально, как в тот день, когда случилось. Если же вы ничего не вспомнили, наберитесь терпения, и пускай вам поможет ваш сверхсознательный ум. Как выглядела ваша школа? Где вы жили? В каком классе учились? Кто был вашим учителем? Какой урок вам нравился больше всего? Чем вы любили заниматься на переменах? Ваше любимое блюдо? Любимая игрушка? Подойдет любая деталь, пусть самая незначительная, и благодаря ей перед вами оживет сцена из прошлого, а эта деталь займет в ней именно то место — важное или второстепенное, — которое определит для нее ваш ум. Исследуйте. Обращайте внимание на каждую мелочь. Счастливые моменты сохраните в своем сердце, а боль и печаль нужны лишь для того, чтобы напомнить, что вам достало сил и жизненной энергии преодолеть их. Поблагодарите Бога за счастье, выпавшее на вашу долю, а также за боль, которую вы пережили и благодаря которой учились. Затем вознесите Ему молитву: «Вся энергия, покой и уверенность моих десяти лет, которые сохранились в памяти клеток, пусть останутся со мной и несут обновление моему телу и духу — сегодня и всегда. Но вся сознательная или бессознательная негативность, тяготящая меня с тех пор, пусть растворится в белом свете Святого Духа, который окружает меня сегодня, а также будет окружать завтра и на протяжении всей жизни моей души. И пусть эта жизнь будет счастливой, здоровой, творческой и плодотворной».

Побыв на этой поляне столько времени, сколько вам хочется, идите по тропинке дальше. С каждым шагом вас все больше переполняет энергия и радость. Вы очарованы воспоминаниями обо всем хорошем, а любое бремя, доставшееся из прошлого, упало с ваших плеч. Вы знаете, что находитесь в безопасности, знаете, что защищены от каких бы то ни было невзгод; знаете, что Бог держит вас за руку и не даст упасть. Вы уже догадываетесь, что ждет вас на следующей поляне, и ускоряете шаг. Ваш сознательный ум посмеялся бы над предстоящим переживанием, твердя, что это невозможно, но сейчас взял на себя инициативу сверхсознательный ум и его уже не остановить. Он жаждет соприкоснуться со своей историей. Он знает, что сознательный ум всегда утверждает, будто чудеса невозможны, а когда она становятся явью, ему остается только в благоговейном трепете стоять в стороне и пристыженно молчать.

На следующей поляне вас ждет момент зачатия, момент, когда душа вошла в лоно, из которого родилось ваше нынешнее тело. Ваша душа помнит все, что с ней происходило, и этот момент — не исключение. Не позволяйте себе думать. Просто примите являющиеся образы. Возможно, вы не до конца уверены в реальности происходящего, но вам любопытно, и вы не можете устоять перед искушением хоть на миг взглянуть на то, что происходит на поляне, от которой вас теперь отделяют всего несколько шагов.

Вначале вы видите перед собой только тьму и делаете шаг на поляну. Ветерок шевелит ветви деревьев за вашей спиной, и вы, без всякого страха, обнаруживаете, что отовсюду окружены этой тьмой. Вы парите. Вы в безопасности. Ничто не нарушает тишину, кроме тихого биения вашего совершенного сердца, и этот звук внушает уверенность. Наконец вы различаете свои невероятно маленькие ладошки, крохотные ручки и ножки — словно шевелящиеся во тьме тени. Вы знаете, где находитесь, знаете, что оказались тут по своему желанию. Вы знаете, что началось непродолжительное путешествие из Небесного Дома и вскоре вы погрузитесь в суровый несовершенный земной мир. В последний миг пребывания на Другой Стороне, перед самым уходом, вы ощутили легкое прикосновение Бога — словно любящий поцелуй. Вы уже тоскуете по Дому, но новое приключение началось — вы сами его выбрали, вы добровольно в него отправились и теперь молитесь: 'Вся энергия, покой и уверенность, обретенные на Другой Стороне, которые сохранились в памяти клеток, пусть останутся со мной и несут обновление моему телу и душе — сегодня, в момент рождения и всегда. Но вся сознательная или бессознательная негативность, тяготящая меня, пусть растворится в белом свете Святого Духа, который охраняет меня в этом укромном безопасном лоне, а также будет окружать меня завтра и на протяжении всей жизни моей души. И пусть эта жизнь будет счастливой, здоровой, творческой и плодотворной. Аминь».

Date: 2015-09-03; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию