Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип матрёшки





Равно измерению пространства линейками, количество горизонтов времени так же не ограниченно математическими понятиями, а то есть определяется измеряющим. Пространство предоставит сколь-угодно места для творчества, ибо в том его суть.

Принцип матрёшки – это основа строения всего существующего.

 

Я приведу модель, или если угодно, образ строения объекта времени.

Есть твёрдое тело – это чёрно-белый шар в центре модели, который окружён некоторым количеством горизонтов, вложенных друг в друга по принципу матрёшки. Расстояние от поверхности шара до первого горизонта, пусть равно одной световой секунде, а то есть 300000 км. Расстояние от первого горизонта до второго так же равно одной световой секунде и так далее. Каждый последующий горизонт находится в одной световой секунде от предыдущего. Шар в центре вращается вокруг собственной оси (здесь жёлтого цвета) по часовой стрелке со скоростью, пусть один градус в секунду.

Полученная модель выводит принцип путешествия во времени на наглядный, а в последствие действительный уровень следующим образом:

 

Наблюдая вращение шара из стационарной точки, расположенной на ближайшем к нему горизонте, наблюдатель фиксирует смену чёрной и белой поверхности шара известным образом. Осмелюсь предположить, что за одну секунду шар повернулся на один градус. Наблюдатель зафиксировал это движение и моментально перескочил на следующий горизонт, расположенный в одной световой секунде от точки собственного наблюдения, и видит, что шар ещё не провернулся на один градус, как уже было зафиксировано наблюдателем, а по факту, наблюдатель вернулся назад по времени, и уже зафиксировал ещё не произошедшее событие. Следовательно, если наблюдатель будет удаляться от шара со скоростью, равной скорости света, шар будет находиться в состоянии покоя, а время будет стоять. Следовательно, для светового потока, испускаемого шаром, источник (шар) является стационарным пространством, так как не имеет вращения, а фактически не существует как объект времени. Исходя из вышесказанного, становится очевидным, что объект времени существует благодаря свечению. Данное утверждение подтверждают официальные научные факты. Любой физический объект является источником света, так как имеет собственную температуру. Так же известно, что температура – это тот же свет, лежащий в диапазоне от инфракрасного излучения и до абсолютного нуля кельвинов, естественно в порядке уплотнения, при котором т.н. материя прекращает собственное существование. Вот я дошёл и до второго края физической вселенной, то есть от «плотных» небес до абсолютного нуля в центре массы.

 

Вернусь к приведённой модели и продолжу рассуждения. Если наблюдатель удаляется от объекта времени со скоростью равной скорости света, то время стоит, если наблюдатель превышает скорость распространения света, то шар завращается в обратном направлении. То есть события начнут разворачиваться от следствия к причине. Я разобью процесс наблюдения на три фазы:

 

первая – наблюдатель находится на стационарном световом горизонте, удалённым от поверхности тела объекта времени на одну световую секунду. Время идёт естественным ходом. Шар вращается с заданной скоростью один градус в секунду в заданном направлении. Причина влечёт за собой следствие;

 

Наблюдатель начинает скалярно удаляться от объекта времени, постепенно набирая скорость удаления, шар замедляет вращение. То есть течение времени замедляется. Секунда становится длиннее относительно наблюдателя;

 

вторая- наблюдатель достиг скорости распространения света, шар прекратил вращение. Время остановилось. Оборвались причинно-следственные связи. В данных условиях прекращают существование причины и следствия, и остаётся только данность, что исходя из условия, шар имеет вращение один градус в секунду вокруг собственной оси;

 

третья – наблюдатель превысил скорость распространения света – шар начал вращаться в обратном направлении. Время развернулось вспять, где следствие опережает причину. Вращение в данном случае определяется как одна секунда за один градус.

 

Фактически путь в прошлое уже проложен. Осталось открыть путь в будущее.

 

Вторая фаза является вратами хоть в прошлое, хоть в будущее. В момент остановки течения событий, то есть остановки времени, обрывается причинно-следственная связь, вследствие чего объект времени теряет свойство тверди, то есть становится прозрачным для прикосновения. То есть твёрдое тело обретает свойство пространства, что позволяет наблюдателю погрузиться в тело объекта как во вполне обитаемую среду без вреда для себя и объекта. То есть в момент достижения скорости распространения света, открывается два основных направления – это скалярное, то есть от объекта времени вовне, и интегральное – это вглубь объекта времени, что соответствует перемещению по причинно-следственным путям конкретного объекта от следствия к причине, либо от причины к следствию соответственно.

 

Рассмотрю ещё одну модель. Осмелюсь предположить, что некоторый объект в форме тора имеет вращение вокруг собственной замкнутой оси. Скорость подвижной части системы, относительно стационарной, сильно превышает скорость распространения электромагнитной волны, в результате чего, объект обретает собственное свечение, что включает его в понятие источника.

 

Принято полагать, что свет распространяется от источника во вне, то есть от бесконечно малого к бесконечно крупному. Пусть это утверждение послужит опорой к дальнейшему рассуждению.

По мере распространения вовне, свечение рассеивается, что неизбежно приводит к затуханию интенсивности излучения по мере удаления от источника. То есть скорость распространения свечения по мере удаления его от источника снижается вплоть до абсолютного нуля. Путь, свечения от источника до момента затухания формирует пространство света. Скорость распространения свечения максимальна в момент излучения, то есть у поверхности источника и уменьшается по мере отдаления. Предела максимальной скорости распространения света не существует, и напрямую зависит от интенсивности свечения, а то есть скорости вращения тора в центре массы объекта вокруг собственной замкнутой оси. Чем выше скорость, тем дальше от источника происходит полное затухание и наоборот. Вычисленная учёными мужами постоянная скорости распространения света, или электромагнитной волны, есть барьер затухания потока свечения. Вот она (постоянная «с») и является постоянной величиной, формирующей линейный размер объекта. На этом этапе свечение формирует электромагнитную волну. То есть чем выше скорость излучения источника, тем крупней объект относительно наблюдателя. Постоянная величина «с» в диапазоне свечения источника характеризует лишь значение момента формирования света, подобно какому-либо цвету, имеющему конкретную длину волны в диапазоне света. В пределах представленной мной модели, вращающийся тор, он же источник является центром массы объекта времени, из которого бьёт фонтан свечения с неимоверной интенсивностью. Свечение начинает движение от источника вовне со скоростью, сильно превышающей скорость распространения электромагнитной волны, постепенно замедляясь, и в какой-то момент, скорость распространения свечения сравнивается с постоянной величиной скорости распространения электромагнитной волны, миновав которую скорость распространения переходит на досветовые значения. Факт преодоления свечением светового барьера формирует плоскость поверхности объекта времени, которая разделяет внутреннее время и внешнее пространство, свет продолжает свой путь с низкой интенсивностью, либо скоростью распространения. Фактически, поверхность объекта времени, это граница, где свечение источника объекта времени переходит из сверхсветовых значений скорости в досветовые, то есть в инфракрасный диапазон и далее затухает по мере удаления от поверхности объекта времени вплоть до абсолютного нуля. За пределами абсолютного нуля, объект времени не является настоящим, то есть лежит за пределами настоящего или за пределами области наблюдения.

 

В этой главе я представил к рассмотрению две модели. Стоит отметить, что первая модель содержит в себе вторую по тому же принципу матрёшки. Шар в центре первой модели – это объект времени сформированный второй моделью. Шар имеет сверхсветовую область, то есть внутреннее пространство и досветовую – внешнее пространство. Поверхность шара сформирована в результате преодоления свечением светового барьера в направлении затухания. Шар окрашен определённым образом в чёрно-белые цвета для наблюдения его поведения в тех или иных условиях.

Отмечу так же, что факт преодоления свечением светового барьера в направлении возрастания так же имеет место быть и формирует небесную сферу.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию