Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия участия

Общие положения и задачи проекта

Яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири.

Арт-проект «Ангелы Мира» является международным художественным проектом, реализуемым в течение четырех лет с помощью единомышленников со всего мира. За это время будет собрано 365 картин на тему «Ангел-Хранитель», нарисованных 365 художниками их разных городов и стран.

С момента начала проекта (апрель 2014), постоянно проходят выставки на разных площадках в России и за рубежом. Первая часть картин сейчас находится в Чехии. После того, как проект соберет необходимое количество работ, пройдут большие выставки арт-проекта «Ангелы Мира» и будет открыт постоянно действующий музей проекта.

Проект не является коммерческим. Реализуется на спонсорские взносы и помощь партнеров проекта, продажу сувенирной продукции.

Ключевые задачи – создание уникального арт-объекта и постоянно действующего музея данного проекта, культурный обмен, знакомство зарубежной аудитории с российскими художниками и их работами (т.к. большая часть экспозиции будет содержать картины художников из разных городов России), а также миротворческая миссия искусства, сотрудничество с благотворительными организациями.

 

Основная идея:

Мы решили объединить художников из разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). 365 квадратных метров живописи, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического. Основные ценности проекта – Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство.

В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!

У проекта нет привязки к какой-то конкретной религии. Зритель, попадая на выставку, увидит все многообразие и полифонию образов и ощутит те светлые чувства, которые хотели передать авторы.

 

 

В рамках выставок проходят благотворительные мероприятия для детей с ограниченными возможностями (совместно с благотворительными организациями и фондами). Художники проводят мастер-классы по рисованию и конкурсы рисунков на тему «Ангелы», передают постеры картин проекта для оформления лечебных и детских учреждений, поддерживают сбор средств для благотворительных организаций, вручают подарки, приобретенные на деньги партнеров и спонсоров проекта.

 

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея. 365 художников как один вдохновленный миром творец!

 

Порядок и условия участия

 

В проект принимаются картины размером 1*1 м. на подрамнике без рам на тему «Ангел Хранитель». Холст, масло/акрил. Каждый художник передает в проект только одну работу. Предварительный просмотр эскизов или работ обязателен. Организаторы оставляют за собой право выбора и утверждения работ для участия в проекте.

Вместе с эскизом или фото готовой картины в заявке необходимо отправить информацию об авторе, его фото, описание идеи картины в свободной форме, желаемую дату привязки картины к календарю. Список свободных дней календаря опубликован на сайте проекта (www.365angels.com раздел «Участие в проекте»).

 

Самый главный критерий – понимание темы, чувствование ее, возможность перенести на холст самые теплые и созидательные человеческие чувства.

Картины участников проекта «Ангелы Мира» можно посмотреть на сайте в разделе «Художники проекта». Пример оформления выставки в Приложении 2.

 

Адрес для отправлять заявок на участие и эскизов на адрес: [email protected], [email protected].

Утвержденные для участия в проекте картины авторы самостоятельно высылают/передают в офис организатора (или по месту проведения очередной выставки).

Адрес офиса арт-проекта «Ангелы Мира» для доставки картин:

660098, г. Красноярск, пр. Авиаторов, 62, 1 эт. «Ангелы Мира».

Адрес для писем: 660022, г. Красноярск, а/я 26527, «Ангелы Мира».

 

 

Передача работ в проект сопровождается подписанием Заявлений о временной или полной передаче (дарении) картины в проект. Вариант участия картины в проекте автор выбирает самостоятельно. Форма заявлений в Приложении 1.

После окончания проекта картины, переданные в проект «Ангелы Мира» на постоянной основе, составят постояннодействующую экспозицию Музея «Ангелов Мира», все картины, переданные для временного участия в проекте, авторы смогут забрать.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Размеры и порядок внесения платы зa обучение

Date: 2015-09-03; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию