Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поворот не туда. Часть вторая. Не успел Гоги отъехать, новый клиент уже образовался





 

Не успел Гоги отъехать, новый клиент уже образовался. Подержанная лет восьми иномарка, тонированные стекла, музыка играет так, что окна в соседнем доме начинают дребезжать. Ладно, если бы они слушали что-нибудь путевое.

Останавливаю, подхожу к окошку. Двое молодых ребят. Поведение соответствует форме одежды: рваные джинсы, патлатые волосы. Тот, кто за рулем жует… нет, не жвачку, а травку, которую в прошлом году у буренки на даче отнял. Если некоторые рот стараются не открывать, культурными хотя бы выглядеть стремятся, то у этого парня не получается челюсти вместе свести. Знаете, как жираф или верблюд за кормом тянется. Как он губами при этом показывает свои намерения? Вот-вот, точно так же.

 

Под стать манерам и поведение.

Поскольку музыка орет, я ничего не слышу. Жду, пока дойдет до парня выключить звук магнитолы. Секунд десять он соображал, что же от него требуется. Наконец получилось. Вопрос в тишине прозвучал выстрелом:

— Чо надо?

Я аж поморщился.

— Правила нарушаем, товарищ водитель.

— Ка-акие правила?

Строит из себя крутого, а сам только вчера школу закончил. Похоже, все, чему научился в этой жизни — это эскимо на палочке сосать. Не люблю таких.

— Согласно международной конвенции, которую ратифицировал наш парламент в прошлом месяце, за поворот в неположенном месте полагается… расстрел на месте! Постановление вступило в силу с… вчерашнего дня. Попроси своего приятеля из машины выйти, чтобы он твоими мозгами себе костюм не запачкал.

— Ка-аааааа-ак-акая конвенция?

Надо ли мне объяснять разницу между парламентом, конвенцией и тем, что у нас в стране происходит? Все равно не поймет.

Парень то, что жевал, проглотил моментально. Волосы на загривке дыбом поднял. Его приятель оторопело уставился на меня. Нет, он бы и хотел что-то сказать, но, вероятно, глухонемым был. Не умел… с детства.

— Последнее желание есть?

— Командир… это… за что?

— Я же говорю, Вы совершили поворот в том месте, где он запрещен. Нарушили статью 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

 

«Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей».

 

— А-а-а…

— Но ты, парень, согласно статье 12.12 наскреб уже побольше:

 

«Проезд на запрещающий сигнал светофора… — влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей».

 

— Рот открывать пока не надо. Объясняю. Видишь: стоп-линия? А светофор после нее. Он красным тебе подмигивал. Дальше сам допетришь? А если захочешь что-нибудь возразить, то пожалуйста. Я всегда готов к диалогу. Статья 12.19:

 

«…4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств…»

 

— Транспортное средство задерживается? И не важно, что я машину останавливал. Надо было проехать на несколько метров дальше и убрать филейную часть вашего черного красавца с дороги. Я Вам это и показал. Не поняли?

— Тут же… про расстрел ни слова?

— А кто о нем говорит? Пошли, протокол составим. Сам идти сможешь?

— Да-а-а…

— Молодец! Твоему приятелю, вижу, повезло меньше. Ему теперь никак не обойтись без замены брюк. Там дальше по дороге хороший магазинчик есть, третий поворот направо. Под «Кирпич» въедешь. У инспектора ДПС спросишь, куда дальше. Не боись. Мимо сержанта Держиморда не проедешь, он сам подойдет. Ферштейн?

Вывод напрашивается сам собой. Не хамите мне ребята. Закон я знаю, а вот вы нет. Мне, в общем, все равно, сколько водителю лет. Если он меня уважает то и я к нему отнесусь по-человечески. А вот те, кто захочет права качать, прошу не путать с «отстаивать», рога и обломать могу. На законных основаниях. Не верите? Подъезжайте ко мне на ПОСТ. Жду. С нетерпением.

 

Date: 2015-08-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию