Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Мы рассмотрели энергетическое строение человека





ЧТЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ КОДОВ

 

Мы рассмотрели энергетическое строение человека. Такие знания необходимы для того, чтобы иметь полное представление о процессе эволюции, происходящем с каждым из нас. Знание функций каждой чакры помогает нам определить собственные задачи текущего воплощения. Для этого мы должны научиться расшифровывать кармические коды, которые выражены через цифровые значения, заложенные в дате рождения и смерти человека. Дата рождения указывает на задачи настоящего воплощения, дата смерти — на ошибки и недоработки, допущенные в течение жизни, а значит, и на определение задачи следующего воплощения.

На первый взгляд может показаться, что все просто, но это - иллюзия; на самом деле все очень сложно и многогранно. Поэтому необходимо внимательно и серьезно отнестись к данной информации.

Построим таблицу эволюции, в которую войдут характеристики лучей Божественных и человеческих, Царства природы, чакры, ступени посвящения и планеты, Солнечной системы. Только после того как эти знания будут получены, мы сможем прочесть свои кармические колы.

Значение таблицы и ее толкование будет неполным без пристального рассмотрения главного аспекта - ЛУЧЕЙ - тех Божественных энергий, которые создали все на этом Свете. Божественных Лучей — семь, из них шесть - лучи созидания, а один — разрушения. Каждый Луч имеет множество аспектов и значений. В данной работе подробное их толкование нецелесообразно, однако видится необходимым процитировать СЛОВА СОЗДАТЕЛЯ, переданные нам через одного из Учителей. Они следующие: ПЕРВЫЙ ЛУЧ. «Пусть Силы соберутся. Пусть они взойдут на Высоту, и с возвышения пусть душа взглянет на истребленный мир. И пусть прозвучит Слово: Я СТОЮ НА СВОЕМ».

ВТОРОЙ ЛУЧ. «Пусть вся жизнь притянется к Центру и войдет в Сердце Божественной Любви. Затем из Этой точки чувствительной Жизни пусть душа уразумеет сознание Бога. Пусть прозвучит Слово, раскатываясь через безмолвие: Ничего нет, кроме МЕНЯ!».

ТРЕТИЙ ЛУЧ. «Пусть Воинство Господа, откликнувшись на Слово, прекратит свою деятельность. Пусть знание завершится мудростью. Пусть точка вибрирующая станет точкой недвижной, и все линии соберутся в Единого. Пусть душа уразумеет Единого во Множестве, и пусть прозвучит Слово совершенного понимания «Я — Работник и Работа, Единый Сущий».

ЧЕТВЕРТЫЙЛУЧ. «Пусть пройдет внешняя слава, и красота внутреннего Света откроет Единого. Пусть диссонанс уступит место гармонии, и из центра сокровенного Света пусть возгонит душа, пусть несется Слово: «Красота и слава Меня не скроют. Я открыт. Я есмь».

ПЯТЫЙЛУЧ. «Пусть три формы электрической энергии вознесутся в Место Могущества. Пусть силы головы и сердца и все нижние аспекты соединятся. И пусть душа взглянет на внутренний мир Божественного Света. Пусть прозвучит ликующее Слово: «Я овладел энергией, ибо Я — Сама энергия. Владетель и владение суть — Единый».

ШЕСТОЙ ЛУЧ. «Пусть иссякнут все желания. Пусть прекратится устремление. Поиск закончен. Пусть душа уразумеет, что она достигла финала, и из этих врат к вечной Жизни и космическому Миру пусть прозвучит Слово: «Я — искатель и искомое. Я пребываю!».

СЕДЬМОЙ ЛУЧ. «Пусть строители оставят свою работу. Храм завершен. Пусть душа вступит во владение наследством и из Святилища прикажет прекратить всякую работу. И в наступившем безмолвии пусть она воспоет Слово: «Работа творения кончена. Я Творец есмь. Больше ничего нет».

Описаны семь Божественных лучей, которые сотворили мир. Последние три луча прикасаются к голове человека и делают его проводником материального и духовного мира

Опираясь на аксиому «что вверху, то и внизу», мы можем утверждать, что чакры являются маленькими частицами Божественных лучей. Муладхара является маленькой частицей первого луча, Свадхистана — второго, Манипура — третьего, соответственно, Анахата - четвертого, и так далее до Сахасрары. Все чакры, как и планеты, несут и выражают принципы Божественных лучей, вся разница в том, что нам приходится самостоятельно развивать в себе эти лучи через правильное поведение и образ жизни. Нам приходится воспитывать личность, слушать потребности физического тела, сохраняя его форму. Задача усложняется еше тем, что человечество не видит свои тонкие тела, чакры и лучи. Но в недалеком будущем большинство населения Земли восстановит эту способность, так как наступает эпоха Водолея — эпоха прозрения.

Итак, наши чакры соответствуют семи личностным лучам, которые развиваются по принципу эволюции.

Подведем итоги, объединив вместе все значения и приведя их в одну стройную систему.

ПЕРВЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЛУЧ -воля и могущество — ОТЕЦ; планета - Плутон - Царство ЛОГОСА, «огня». Вершитель судьбы, начало и конец всех энергий.

ВТОРОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЛУЧ - СЫН - любовь и мудрость, планета — Нептун. Царство ЛОГОСА, Высший Астрал.

ТРЕТИЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЛУЧ -активное познание, СВЯТОЙ ДУХ. Высший ментал, мировая память, Каузальное тело. Планета - Уран. Царство Логоса.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ - гармонии, единства, истины. Хирон-Антакхарана— ВОРОТА ИИСУСАХРИСТА- Разрушитель мира майи. Царство Реальности.

Далее ТРИ БОЖЕСТВЕННЫХ ЛУЧА опускаются на голову человека в Сахасра-ру — пятый Луч - конкретного знания и науки. Шестой луч — преданности. Седьмой луч — церемониала и закона.

Личностные лучи:

Седьмой луч - последний личностный луч - церемониала и закона, — он завершает развитие человека. Планета Сатурн — Царство Божественной любви.

Аджна — шестой личностный луч — ясного видения, преданности и постоянства. Планета Юпитер — царство высшей Божественной любви, той любви, которую мы отдаем Богу через преданность и постоянство.

Вишудха — пятый личностный луч — проявление конкретного знания и выражение своей стойкости. Наука любви к миру. Планета — Марс - царство Божественной любви.

Анахата — четвертый личностный луч

гармонии, красоты, единства. Планета — Венера — человеческое царство.

Манипура — третий личностный луч -

действия, активности, конкретности. Планета Меркурий — животное царство.

Свадхистана — второй личностный луч - любви, мудрости, размножения, расширения, углубления. Планета Луна - Растительное царство.

Муладхара — первый личностный луч - воля и могущество над собой, сила жизни и величие смерти. Планета — Солнце — царство минералов.

Цифры от 0 до 9 показывают степень уплотнения энергий до полной их материализации. Цифра 9 — это начало материального мира, т.е. та точка отчета, из которой мыслеформа приобрела стабильность вибраций и смогла материализоваться. Цифра 9 — начало самостоятельной жизни материи.

Для того чтобы в полной мере представить процесс эволюции, необходимо рассмотреть принцип происхождения жизни на Земле. В наше время существуют несколько гипотез. Рассмотрим лишь одну из них - выдвинутую профессором Э. Р. Мул-дашевым, известным российским ученым.

Согласно этой гипотезе первично возник тонкий мир, потом физический мир. В физическом мире материя уплотнялась, в связи с чем возникали звезды, планеты и прочие космические тела. Уплотнение тонкого мира привело к созданию формы, обретение физического тела. Появились разные формы жизни: человек, животные, растения. Первичное сознание было постоянно подключено к Всеобщему информационному полю, затем эта способность была утрачена, т.к. предыдущая цивилизация (атланты) накопила слишком много отрицательной психической энергии.

Итак, жизнь на Земле возникла путем уплотнения. Каждая раса зарождалась от предыдущей.

ПЕРВАЯ РАСА, которая называлась «саморожденные», возникла на земле в виде эфирообразных существ путем уплотнения тонкого мира, т.е. мира психической энергии. Это были ангелоподобные люди. Они представляли собой светящиеся бесплотные формы лунного света и имели рост до 40-50 метров. Протопластическое тело людей первой расы имело волновую структуру, формы, легко меняющей контуры. Они были одноглазыми; функцию зрения выполняло подобие «третьего глаза». Язык отсутствовал. Связь с окружающим миром и Высшим Разумом осуществлялась телепатически. Люди первой расы размножались путем деления и почкования. Жить могли при любой температуре.

ВТОРАЯ РАСА, называется «потом-рожденные» или «бескостные». Эти люди были также призракообразными, но плотнее, чем первая раса. Рост их был меньше, достигал 30—40 метров. Они также были циклопами и общались друг с другом путем передачи мыслей. Люди второй расы были золотисто-желтого цвета. Размножались они посредствам почкования и спорообразования, но в конце периода жизни второй расы появились промежуточные формы — гермафродиты, т.е. мужчина и женщина в одном теле.

ТРЕТЬЯ РАСА, называемая «лемурийцы» и пришедшая на смену второй расе, разделялась на ранних и поздних лемурийцев. Ранние лемурийцы были ростом до 20 метров и имели значительно более плотное тело, которое уже нельзя было назвать при-зракообразным. У них развилась костная система. Двуполый гермафродит стал накапливать в одном случае мужские признаки, в другом — женские, в результате чего произошло разделение полов, и появилось половое размножение. Ранние лемурийцы были двуликие и четверорукие. Два глаза были спереди, «третий глаз» — сзади, т.е. они имели как бы два лица. Две руки «обслуживали» переднюю часть тела, две руки — заднюю. Передние глаза выполняли функцию физического зрения, задний — в основном духовного зрения. Они были золотистого цвета. Общение друг с другом производилось путем передачи мыслей. Поздние лемурийцы, или лемуро-атланты, — наиболее высокоразвитые люди на земле, с высочайшим уровнем технологий. В частности, к их достижениям можно отнести строительство египетского Сфинкса,

огромные развалины Солюсбери (Великобритания), некоторые монументы Южной Америки и другие. Рост поздних лемурийцев достигал 7—8 метров. Они стали двуглазыми и двурукими. «Третий глаз» ушел внутрь черепа. Цвет кожи потемнел до желтого или красного. У них появилась односложная речь, которая до сих пор сохранилась в употреблении среди современных людей Юго-Восточного региона земли. Потомками поздних лемурийцев Е. Блаватская считала плоскоголовых аборигенов Австралии, которые выжили и одичали на изолированном с древних времен австралийском материке.

ЧЕТВЕРТАЯ РАСА называлась «атлантами». Атланты имели два физических глаза спереди, а «третий глаз» был глубоко запрятан внутрь черепа, но хорошо функционировал. У них было две руки. Рост их достигал 3—4 метров, но в конце периода существования атлантов отмечалось снижение роста. Часть атлантов имела кожу желтого цвета, часть — черного, часть — коричневого, часть — красного цвета. В более поздние сроки своего существования Атлантида была заселена преимущественно желтыми и черными атлантами, которые воевали между собой. Вначале, атланты пользовались аглютинативной речью, т.е. примитивной, оставшейся у некоторых туземных племен Южной Америки вплоть до настоящего времени. Но в дальнейшем развивалась инфлекционная, т.е. высокоразвитая речь, являющаяся основой современных языков. Инфлекционная речь атлантов послужила корнем санскрита, который сейчас является тайным языком посвященных. Цивилизация атлантов также была высокоразвитой. Они получали знания путем подключения к Всеобщему информационному полю, владели дистанционным гипнозом, передачей мыслей на расстоянии, могли воздействовать на гравитацию, имели свои летательные аппараты (вимана), построили каменных истуканов на острове Пасхи, египетские пирамиды и многие другие загадочные монументы древности.

ПЯТАЯ РАСА, т.е. наша раса, называемая в эзотерической литературе арийской расой, возникла при поздних атлантах. Большая часть людей пятой расы одичала и не смогла использовать знания атлантов для своего развития. Люди пятой расы были большого роста (до 2—3 метров), постепенно рост стал уменьшаться. Функция «третьего глаза» почти полностью исчезла, прервалась постоянная связь со Всеобщим информационным полем, и стало невозможным получать и использовать космические знания. Постепенно внешность человека пятой расы приобрела черты современного человека.

Можно заметить, что каждая раса, обладавшая физическим телом, шла по пути как эволюции, так и инволюции. Современное человечество должно это принять к сведению и воспользоваться опытом предыдущих цивилизаций. Так же как и все человечество, каждый из нас, проживая свою жизнь, оставляет после себя определенный след — он измеряется количеством психической энергии (отрицательной или положительной), привнесенной в энергетическое поле Земли. Состояние планеты, возникновение катаклизмов на 70% зависят от нас, т.к. относительно землян работает принцип «развивайся сам — SоНm». В прямом смысле — это означает разговор носом: вдох — «Sо», выдох «Нm». Это звук жизни и смерти. Когда рождается ребенок, при первом вдохе (Sо-жизнь) душа влетает в его тельце. Когда человек умирает, то душа вылетает из тела вместе с последним выдохом («Нm»-смерть). Принцип «SоНm» символизирует единство жизни и смерти, а также то, что главное находится там, за пределами земной жизни. Атланты использовали знания Высшего Разума не только в благих, но и в агрессивных целях. Поэтому Абсолюту пришлось закрыть доступ всей расе к Божественным знаниям, и лишь единицы оставались в прямом контакте с Вселенским разумом. Это, так называемые, «посвященные Учителя».

Принцип «SоНm» свидетельствует о прекращении легкого доступа людям к Всеобщему банку знаний, — пусть люди реализуются сами, сами накапливают знания, и каждый человек самостоятельно развивается. Это предупреждение предыдущей цивилизации.

 

Date: 2015-09-03; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию