Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Списки рассылки (mailing lists)





Списки рассылки – системы рассылки электронных писем между подписчиками. Суть сервиса «списки рассылки» заключается в том, что выделяется адрес электронной почты, на который можно послать письмо. Сервер службы автоматически разошлет его всем подписчикам данного списка рассылки [11, 12].

Телеконференции (Usenet – группы новостей)

Usenet – это международная некоммерческая сетевая связь для обмена новостями, объединяющая тысячи узлов.

Доступ к Usenet может осуществляться как в интерактивном режиме, так и в режиме отложенного чтения. Usenet представляет собой иерархически организованные по отдельным темам группы новостей (в РЕЛКОМ имеющие название «телеконференции»), в которых содержатся сообщения заинтересованных в соответствующей информации участников. Существуют тысячи различных тем. Некоторые из них регулируются, но большинство открыто для всех (особенно нетехнические группы). Всего действует более 5000 активных групп новостей. Каждая группа новостей выделяется для своей области. В вершине иерархии находятся такие имена как, comp. (компьютеры), rec. (отдых).

Usenet – это система, куда можно отправлять сообщения практически на любую тему, и другие пользователи Internet могут на них ответить.

Для тех, кто не имеет никакого опыта работы с новостями Usenet и не знает, с чего начать, то, возможно, лучше всего стать абонентом группы news.announce.newsusers. Это большая группа, где можно найти полезную информацию для начинающих. Отправлять информацию в эту группу нельзя, но можно прочитать много полезного.

Передача новостей – Телеконференции (NNTP, Network News Transfer Protocol). Существует множество (более 3500) размещенных на серверах в Интернет так называемых телеконференций – в американском переводе Usenet. Это «коллективные» почтовые ящики, информация в которых доступна всем, подписавшимся на нее. В соответствии с протоколом NNTP информация между серверами автоматически обновляется таким образом, что сообщение, направленное на любой из серверов, в конечном итоге (в течение 2-3 часов) оказывается на каждом. Администраторы «подписываются» на выбранные ими темы новостей для пользователей их организации. Телеконференции очень популярны среди сообществ, имеющих схожие задачи или интересы, каждая из них имеет название, а общий список публикуется в сети Usenet.

Date: 2015-08-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию