Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Парламент





Ст. 41. Парламент является высшим органом государственной власти и единственным законодательным органом государства.

Ст. 42. Парламент состоит из двух палат: «Палаты представителей» и «Палаты советников».

Ст.43. Обе палаты состоят из выборных членов представляющих весь народ.

Число членов каждой палаты устанавливается законом.

Ст. 44. …

Ст. 45. Срок полномочий членов Палаты представителей 4года. Их полномочия, однако, прекращаются до истечения полного срока в случае роспуска Палаты представителей.

Ст. 46. Срок полномочий членов Палаты советников 6 лет, причем каждые три годы переизбирается половина членов палаты

Ст. 48. Никто не может быть одновременно членом обеих палат.

Ст. 54. Если Палата представителей распущена, то в течение 40 дней со дня ее роспуска должны быть проведены всеобщие выборы в Палату представителей, а в течение 30 дней со дня выборов должен быть созван Парламент.

При роспуске Палаты представителей одновременно прекращает заседания Палата советников. Однако Кабинет может созвать чрезвычайную сессию Палаты Советников, если это крайне необходимо в интересах страны.

Меры, принятые на чрезвычайной сессии, являются временными и теряют силу, если они не будут одобрены Палатой представителей в течение 10 дней с момента открытия следующей сессии Парламента.

Ст. 56. Каждая палата может проводить работу только при наличии на заседании не менее 1/3 общего числа ее членов.

Ст. 59. Законопроекты за исключением случаев, особо предусмотренных Конституцией, становится законом после принятия его обеими палатами.

Принятый Палатой представителей законопроект, по которому Палата советников вынесла решение, отличное от решения Палаты представителей, становится законом после его вторичного одобрения большинством не менее 2/3 голосов присутствующих членов Палаты представителей.

Ст. 60. Если Палата советников приняла по бюджету решение, отличное от решения палаты Представителей, и если соглашение не достигнуто даже с помощью предусмотренного законом объединенного заседания обеих палат… решение Палаты представителей становится решением Парламента.

Ст. 63. Премьер – министр и другие государственные министры, независимо от того, являются они или не являются членами одной из палат, могут в любое время присутствовать на заседаниях любой из палат для выступления по законопроектам. Они также должны присутствовать на заседаниях, если это необходимо.

 

Date: 2015-09-03; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию