Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиринандини деви даси (рассказывает Ишани Кирти д.д.) Украина





В одной далёкой украинской деревеньке, которую шутники прозвали «хутором близ Диканьки», жила-была старая женщина - бабушка Галя со своим взрослым сыном Сашей.

У них было обычное хозяйство, и однажды Саша поехал в область на рынок за покупками. Среди всех приобретений он привёз незнакомую книгу - Бхагавад-гиту, которую бережно поставил на шкаф, повыше, чтобы маманя не заругала за «бесцельно» истраченные деньги.

Тем временем бабушка не находила себе места. «На что ушли сбережения?» - думала она и, увидев книгу, стала разглядывать её, а потом читать. В конце книги было написано, как можно в своей жизни просто пообщаться с Богом, воспевая на чётках Его Святые Имена, да и чётки можно сделать самим.

Не найдя в своей давно уже растерянной бижутерии бус, она нанизала на верёвочку все возможные предметы: гайки, бусины, пуговицы, которые подходили хотя бы по форме и размеру, и на этих своих "чётках" стала читать мантру.

После этого стали происходить по-настоящему удивительные вещи: баба Галя со своим сыном попросили соседа-шофёра погрузить на машину всю домашнюю живность и отвезли её на рынок. На вырученные деньги они купили ещё много интересных книжек про Кришну и, счастливые, вернулись домой.

Проникнувшись духом простого образа жизни, сын бабы Гали хотел было построить неподалёку хижину и в уединении общаться с Господом, а домик свой снести трактором: мол, в духовной жизни не до комфорта. Благо, добрые люди отговорили.

Жили так, жили мать и сын, стало им скучно. И подумала тогда бабушка Галя, должны же быть где-нибудь такие же люди, как и они, которые прочитали книги и теперь живут духовной жизнью. Поехала она на тот рынок и стала всех спрашивать, а не знает ли кто тех ребят, что книги индийские продают? И вскоре нашла адрес семейной пары, приехала и очень долго ждала их на лавочке, даже заночевать пришлось. А, познакомившись, стала ездить к ним на воскресные программы. Однажды после лекции она робко спросила преданного-брахмана: «Не является ли оскорблением, что по воскресеньям, когда время уходит на дорогу в город, я не успеваю вычитывать свои 64 круга Харе Кришна маха-мантры!» - чем вдохновила всех на дальнейшее преданное служение.

Это была маленького роста, высохшая и без единого зуба бабушка. Я видела, как она просила у своего духовного учителя дать ей инициацию. Подойдя к нему, опустив глаза и сжимая пальцы рук, она сказала: «Дорогой Гуру Махарадж, я скоро покину это тело, приоткройте мне, пожалуйста, окошко в духовный мир».

Все преданные всегда волновались за неё и любили. Чтобы получить посвящение, надо было пройти курс «Бхакта-программ», но баба Галя не


выговаривала добрую половину санскритских слов и от этого очень страдала и плакала.

Впоследствии она получили заочно посвящение от своего духовного учителя, и стала Гиринандини деви даси. Вскоре после этого она покинула тело. Преданные нисколько не сомневались, что для ее души ничего не изменилось, что это событие не повлияло на её преданное служение.

Всегда улыбающаяся, с засученными рукавами и с чаном в руках, тихая и родная, наша мамочка Гиринандини явилась для всех примером простой и искренней духовной ученицы. Преданные часто вспоминают о ней и рассказывают историю её жизни, вдохновляясь на дальнейшее преданное служение. Так Гиринандини деви даси продолжает нам проповедовать. Вайшнавы никогда не умирают!


Date: 2015-09-03; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию