Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протесты





78. Протесты, подписанные руководителем (представителем) туристской группы, подаются в письменном виде через главного секретаря соревнований или секретаря по дистанции на имя главного судьи с обязательным указанием пунктов Правил, Положения или Условий, которые протестующий считает нарушенными.

Секретарь должен проставить на протесте время его подачи, немедленно ознакомить с ним главного судью соревнований и заместителя главного судьи по дисциплине и подготовить материалы, необходимые для разбора протеста.

79. Все протесты рассматриваются на заседании ГСК. Протесты, составленные с нарушениями указанных выше требований, ГСК имеет право не рассматривать. Окончательное решение по протесту принимает главный судья соревнований.

80. Протесты подаются в сроки, определенные в Положении или Условиях.

81. Экспертная оценка судьи не может быть поводом для протеста.

82. Протесты, касающиеся результатов соревнований, в том числе связанные с дополнительной информацией о прохождении туристской группой маршрута, не известной СК на момент судейства, подаются в сроки, отведенные для подачи протестов.

83. Если поданный протест невозможно рассмотреть до начала судейства соревнований, СК может оставить группу в списке участников соревнований условно “под протестом”. В этом случае результаты судейства соревнований утверждаются после решения вопроса о протесте.

84. По каждому протесту Судейская коллегия заслушивает сторону, подавшую протест, и сторону, на которую протест подан. При неявке на разбор одной из сторон, решение может быть принято в ее отсутствие.

85. Решение по протесту оформляется протоколом в письменной форме и сообщается представителю и вместе с протестом прилагается к отчету о соревнованиях.

86. По факту подачи необоснованного протеста в адрес организации, направившей туристскую группу на соревнование и чьи интересы представляет заявитель, от лица Главного судьи соревнований может направляться соответствующее сообщение. По требованию ГСК может быть возбуждено ходатайство о наложении взыскания на заявителя.

 

Date: 2015-09-03; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию