Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы проведения аудита





Планирование, напр, осущ-тся как при подготовке аудита на первонач-ой стадии, так и в ходе непо­средственного аудита в связи с выявлением обстоятельств, кот. не были учтены при разработке плана аудита. Условно м/выделить след. этапы аудита: подготовка к проведению ауд. проверки, вып-ние ауд. процедур и оформление рабочей докумен­тации, составление и предст-ние ауд. заключения. Непоср-но аудит м/представить в виде неск-ких этапов (стадий). Этап 1 – План-ние и разработка ауд. подхода, 2 - Тестирование ср-в контроля и процедуры про­верки на сущ-ность хоз. оп-ций, 3 - Анал-кие процедуры и подробное тестирова­ние сальдо счетов, 4 - Завершение аудита и составление ауд. за­ключения. Каждый из этапов м/подразделить с учетом выполняемых процедур. Этап 1 План-ние и разработка подхода к проведению ауд. Проверки: Составление предвар-ного плана, Получение общей инф-ции об ауд-мом лице, Получение инф-ции о юр. обяз-ствах ауд-мого лица, Вып-ние предвар-ных анал-ких процедур, Установление уровня существенности и оценка приемлемого ауд. риска и неотъемлемого риска, Получение представления о с-ме вн-го контроля и оценка риска контроля, Разработка общего плана аудита. Этап 2 Вып-ние тестов контроля и процедур проверки на существенность: Цикл реал-ции и поступления ДС от реал-ции, Цикл выплат з/п, найма и увольнения персонала, Цикл покупки и оплаты приобретаемых активов, Цикл ТМЗапасов и хранения, Цикл поступления кап-ла и погашения обяз-ств. Этап 3 Вып-ние анал-ких процедур и подробное тестирование сальдо счетов: Обзор условных обстоятельств, Обзор событий, произошедших после отч. даты, Сбор конечных доказательств. Этап 4 Завершение аудита и составление ауд. Заключения: Оценка рез-тов, Составление ауд. Заключения, Представление необх-й инф-ции.

 

34.План-е А. План-е А д/ осущ-ся в соотв с треб-ми 4 правил АД:Постан-е Минфин № 203 Пр-ла АД “Поним-е деят, с-мы внутр к-ля ауд лица и оценка риска существ искаж-я БО (ФО)”; Постан-е № 124 Пр-ла АД “Общение с рук-вом ЮЛ и ИП”; Постан-е 24 Пр-ла АД “Существ-сть в А”; Постан-е№ 81 (в ред. Постан-я N 41) Пр-ла АД “План-е А”. Осн явл Пр-ла «План-е А». Они устан-т един треб-я к действиям а-ров по план-ю А, а также док оформл-ю общ стратегии и плана А. Общ страт-я А -док оформл осн реш-я уд орг-ции по предполаг V А, временн рамкам его провед-я и осн направл-м работы. V А – сов-сть ауд процедур, кот необх для достиж-я целей А при определ обст-вах его провед-я. План А – док-т, сост ауд орг-цией и содержащ опис-е хар-ра, сроков и V ауд процедур, кот необх выполн для получ-я достаточн и надлеж ауд доказ-в достов-сти провер-й И, соотв-я зак-ву фин-хоз опер-й, соверш ауд лицом, а также сниж-я ауд риска до приемлем ур-ня. План-е А - разраб общ стратегии и сост-е детальн плана примен-но к ожид хар-ру, срокам и V ауд процедур. Ауд орг-ция д/план-ть свою работу так, чтобы А б/провед наиб эффект образом. План-е А позвол: уделить необх вним-е значимым для А областям; выявить и своевр решить проблемы, кот м/возникн в ходе А; надлежащ образом организ выполн-е ауд зад-я; распред обяз-сти м/ду членами ауд группы; осущ рук-во и к-ль за ходом А. Процесс план-я неотделим от процесса провед-я А и вкл в себя: предварит план-е; разраб общ стратегии А;внес-е измен-й в план в ходе А; осущ-е рук-ва и к-ля; докум-е действий, связ-х с сост-ем и измен стратегии и плана А. Хар-р и V меропр-й по план-ю А зависят от: целей и задач предстоящ А; р-ра и особ-тей фин и хоз деят ауд лица; опыта работы ауд орг-ции, в т.ч. с данн ауд лицом; обст-в, возникш в ходе провед-я А. Ауд орг-ция не д/раскр ауд лицу детальн содерж-я плана А, т.к. в рез-те чрезмерн предсказ-сти ауд процедур при обсужд с ауд лицом их хар-ра и сроков появл вер-сть сниж-я эфф-сти А.

 

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию