Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль международных организаций и международного сотрудничества в решении глобальных проблем современности





Понятие «глобальных проблем современности» и их роль в международных отношениях.

Инициативы «Группы восьми» по решению международных глобальных проблем.

Деятельность ООН и организаций системы ООН по решению глобальных проблем современности (Киотский протокол и Копенгагенский саммит о мерах по борьбе с глобальным потеплением, организация помощи Гаити по ликвидации последствий землетрясения и прочее).

Международное участие России в решении международных глобальных проблем (борьба за нераспространение оружия массового поражения, против международного терроризма, по решению проблем международной задолженности беднейших стран, голода и угрозы СПИДА, за защиту окружающей среды, деятельность в рамках Киотского протокола и т.п.).

Совершенствование механизма реализации разрешения международных глобальных проблем.

Международный опыт в решении глобальных проблем современности для России.

18. ООН как глобальная международная организация: проблемы развития и перспективы реформирования.

ООН как глобальная международная организация: ее структура, принципы и направления деятельности, механизм функционирования.

Основные органы ООН: Генеральная ассамблея, Экономический и социальный совет (ЭКОСОС), Совет Безопасности, Секретариат ООН, Совет по опеке, Международный суд.

Специализированные учреждения ООН, в том числе ЮНИДО, ФАО, ЮНЕСКО, МОТ, ВОЗ и т.д.

Источники финансирования ООН. Бюджет ООН. Роль ПРООН в финансировании программ и проектов ООН.

Эффективность деятельности экономических программ ООН. Необходимость и направления трансформирования структур и деятельности ООН.

Критика роли ООН в решении международных проблем современности, проблемные аспекты деятельности ООН.

Проекты реформирования структуры управления и деятельности ООН.

Позиция России в системе ООН, проекты ООН для России.

Необходимость усиления позиции России в реформировании ООН.

Date: 2015-09-03; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию