Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Финансовая отчетность и аудит общества





 

Статья 75. Финансовая отчетность общества

1. Финансовая отчетность общества включает в себя бухгалтерский баланс общества, отчет о доходах и расходах, отчет о движении денег и иную отчетность в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

2. Порядок ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности общества устанавливается законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и стандартами бухгалтерского учета.

 

Статья 76. Годовая финансовая отчетность общества

1. Исполнительный орган ежегодно представляет общему собранию акционеров годовую финансовую отчетность за истекший год для ее обсуждения и утверждения.

2. Годовая финансовая отчетность составляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

3. Годовая финансовая отчетность подлежит предварительному утверждению советом директоров не позднее чем за тридцать дней до даты проведения годового общего собрания акционеров.

Окончательное утверждение годовой финансовой отчетности общества производится на годовом общем собрании акционеров.

4. Общество обязано ежегодно публиковать в печатном издании годовую финансовую отчетность в сроки, установленные уполномоченным органом.

 

Статья 77. Порядок представления финансовой отчетности народным акционерным обществом в уполномоченный орган

1. Народное акционерное общество обязано ежеквартально представлять уполномоченному органу и публиковать в печатном издании квартальную финансовую отчетность.

2. Народное акционерное общество обязано представлять годовую финансовую отчетность в уполномоченный орган в течение десяти дней после ее утверждения годовым общим собранием акционеров. Порядок представления годовой финансовой отчетности народного акционерного общества определяется уполномоченным органом.

 

Статья 78. Аудит общества

1. Общество обязано проводить аудит годовой финансовой отчетности.

2. Аудит общества может проводиться по инициативе совета директоров, исполнительного органа за счет общества либо по требованию крупного акционера за его счет.

3. Если исполнительный орган общества уклоняется от проведения аудита общества, аудит может быть назначен решением суда по иску любого заинтересованного лица.

 

Date: 2015-09-03; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию