Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм оказания неотложной помощи





Острый цистит – заболевание, при котором показана специализированная врачебная помощь и госпитализация в урологическое отделение стационара, так как имеется опасность восходящей инфекции мочевыводящих путей (острый пислонефрит).

Доврачебная помощь заключается в следующем:

а) введение спазмолитиков (но-шпа, раствор платифиллина и т.д.);

б) назначение внутрь цистенала или уролесана (8 – 10 капель на сахаре под язык);

в) назначение внутрь одного из уроантисептиков (фурагин, нитроксолин, палин и т.д.);

г) применение теплой грелку на низ живота с целью облегчения боли;

д) вызов бригады скорой медицинской помощи и направление больной в урологический стационар.

Нередко после осмотра врача – уролога стационара больные с острым циститом лечатся у врача- уролога поликлиники до полного выздоравления, врач контролирует анализы мочи. Проведение цистоскопии при остром цистите противопоказано, так как это чрезвычайно болезненно и чревато прогрессированием воспалительных осложнений.

Манипуляция выполняется согласно алгоритму.

Çàäà÷à ¹88

Вы работаете фельдшером сельского ФАП. На прием пришел мужчина 30 лет, по профессии механизатор, которому зачастую приходится ремонтировать трактор, в положении лежа на холодной земле. Заболел два дня назад. Около двух лет назад перенес аналогичное заболевание. Жалобы на боли в области промежности и ануса, отдающие в паховые области и половые органы. Мочеиспускание болезненное и частое, струя мочи слабая.

Объективно: состояние средней тяжести, температура тела 37,6 0. Кожа и видимые слизистые чистые. Пульс 80 уд/мин. АД 130/80 мм рт.ст. Живот мягкий, безболезненный, симптомы раздражения брюшины отрицательны.

Date: 2015-09-03; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию