Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Душа стремится за Духом





ДУША à ДУХ à НАГВАЛЬ

Учитель, Оля 2300 – 7.08.2007

ДУХ – стремится к НАГВАЛЮ, а ДУША – стремится за Духом.

²ДУША – это мягкий, живой свет. Оттенки этого света у каждого свои, но ближе к бело-желтому. Это сфера в районе сердца и головы маленькая и концентрированная, спускаясь вниз к ногам, становится больше, но более рассеянная. Движется она по вертикальному каналу. Душа у каждого человека разная, это и есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, НЕПОВТОРИМОСТЬ. Нет различий в размерах, в движении, но качество у всех разное.

²ДУХ находится выше души. Дух стремится вверх, и вообще он стремится к Нагвалю. Он такой как душа, свет, но его качество уже ближе к огненному. Хотя это еще не огонь.

²НАГВАЛЬ – это огонь, начало, источник. ОГОНЬ – это и есть НАЧАЛО ПРОЦЕССА, всего сущего. Весь Процесс – это движение от огня к свету, и затем еще очень много разных стадий до полного перехода во тьму. Так вот само начало – это и есть НАГВАЛЬ.

²ТВОРЕЦ – это КАЧЕСТВО. Это состояние, которое всё вокруг делает ЕДИНЫМ КАЧЕСТВОМ – мягким живым светом, с отблесками розового золота. Но это не статичное качество, а ПРОЦЕСС – всё вокруг стремится слиться в единое. Находится в районе груди. На это состояние, качество, Дух замирает, как бы вдох – и всё вокруг замерло. Душа стоит чуть ниже Духа.

²СОЗДАТЕЛИ – находятся выше Творца, уровень головы, но свойства их – это статичность, единая точка, концентрат желтого света, испускающего в стороны лучи. Свет этот осознан, но не живой. Дух на это состояние реагирует абсолютно нейтрально. Он свободно пронизывает его, уровень, не задерживаясь, не зацепляясь нигде. Душа, входя в это состояние, в этот сгусток, как бы купается в нем, с легкостью расширяется, возвращается, заныривает и выныривает из него. Тоже нигде не цепляется.

Sup2;Я –находится за пределами этого ВСЕГО. Даже Нагваля. Ближе всего это к желтому полупрозрачному свету, который окутывает ВСЁ: и стремление Духа, и движения Души, и качество Нагваля. Это не внимание, потому что ²ВНИМАНИЕ – это сама прозрачность.

За пределами Я находится ²АБСОЛЮТНАЯ ТЬМА, которая изначальна. Она просто есть снаружи за пределами Я. Человек как раз и движется в стороны светом своим, и постепенно освещает, заполняет эту тьму.

Душа, Дух движутся по вертикали внутри Центрального Канала. А вокруг расположены различные структуры – боги, энергии, нити, потоки…, они же пространства, в которых Душа путешествует, живет. Это и есть магические структуры. А Я всё это объемлет. И каждый насколько может, настолько окутывает всё своим Я.

Поскольку ЧЕЛОВЕК является частью Мироздания, в нем есть и источник, т.е. качество Нагваля, и Изначальная Тьма вокруг есть (у каждого, кто брал посвящение у Толика). Разница идущих только в том, что «пузыри света» у каждого своего объема, скорость движений внутри у каждого своя. И расстояние в вертикали Центрального Канала от груди (Души и Духа) до Нагваля у каждого разные.

Внутри человека изначально скорость и направленность одна:

Дух стремится вверх к Нагвалю,

а Душа стремится за Духом.

А Я весь этот процесс обнимает светом.

Всё это дается при посвящении, Нагваль и прочее? Или оно изначально?

При посвящении дается Путь, Способ.

Вообще каждый человек может изначально достичь Нагваля, но это огромный духовный труд, это как самому прорубить тропу. Это может быть труд нескольких жизней. Но вообще каждая Душа может дойти. Если же есть шанс и кто-то дает дорогу, значит надо воспользоваться этим шансом. Это «быстро». Тебе как бы показывают уже проделанную дорогу. Не идти сквозь дебри, а идти по дороге, и пройдешь. При посвящении дается «дорога», а потом Душа человека должна еще пройти, Дух должен долететь, ну а Я должно всё это объять.

 

 

 

У вас еще слабое представление о Мироздании. Даже понятие «многомерность мира» ─ это очень примитивное понятие. Всё намного сложнее. Это взаимозависимость качеств, состояний…

Схематично это выглядит как булава:

В самом верху, голова булавы, это НАГВАЛЬ, начало, источник, огненный сгусток. Потом вертикальный столбик вниз. Внутри столбика движется ДУХ, ниже Духа ДУША. А Я это всё пытается объять. А магические структуры – это ходы, движения вокруг Центрального Канала, где Душа может путешествовать, набираться опыта.

И все силы, и прочее, это действительно посторонние силы. Ты к ним приобщаешься, берешь у них новые качества, изменяешься сам, а потом опять возвращаешься внутрь себя. А они остаются так же в стороне силами. Это и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ, в процессе которого растет Душа, ДУХ, проявляется Нагваль.

И свет Я хоть и распространяется везде, но он всё же больше исходит из Души (не из Духа, не от Нагваля), а из этой капельки живого света. Душа летит за Духом, ходит по структурам – она меняется, и свет Я усиливается.

Но всё это должно находится в процессе движения к Нагвалю, вверх по вертикали

Центрального Канала.

(У некоторых людей есть представление, что Нагваль это человек, личность. И «пройти можно без Нагваля»). Нагваль – это источник. И человек сам развивает себя в стремлении к источнику, через движение к этому источнику. И расширяя в этом движении своё Я, человек растет, или другими словами можно сказать что «Ты есть». А иначе – тебя нет. Даже если по человеческим меркам человека можно назвать «хороший человек», «душевный», то это всего лишь наработка внутри Души – внутри капельки, большого объема от этого не будет. А есть люди даже ниже уровня Души, животный уровень – только потребности плоти. Развитие Души – это святые, например.

Структура Нагваль – Дух – Душа в человеке изначально есть. Но поскольку индивидуальность к этому не стремится, то они застывают, каменеют. Отличие таких людей от животных в том, что животные к высшему тянутся. В них нет чего-то изначально. В них тьма, но тьма всегда тянется к свету. Поэтому и тянется собачка, кошка и т.д. к человеку. Животные идут естественным ходом природы. Не развивающийся духовно человек хуже собачки. Душа человека может упасть до животного уровня, и тогда теряется некая связь с высшим, это уже не человек. У каждого животного есть душа. Здесь, в течение жизни, она приобретает какой-то опыт. Когда она уходит, это уже не душа собаки (например), это сгусток света. И этот сгусток света в процессе воплощения на Землю меняет качество, соответственно он меняет тело. Тело физическое подбирается по уровню качества света души. Когда собака изменится качеством, то она родится в следующей жизни уже не в теле собаки, а в чем-то более высшем. Но ее душа должна сама стремится к «высшему», к человеку. Бывают, конечно, извращения (много внимания человек уделяет животному, и т.п.), но они приводят больше к искажениям судеб.

Date: 2015-09-03; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию