Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация конкурса





Положение

о проведении конкурса творческих среди учащихся школ, лицеев и студентов институтов, университетов Донецкой Народной Республики на тему: «Ценности человеческой жизни»

Общие положения

1.1 Конкурс творческих работ, проводимый в рамках социокультурного проекта «ДОНБАСС: СПАСИТЕ МОЮ ДУШУ», на тему «Ценности человеческой жизни» (далее – Конкурс) проводится с целью привлечения на примере последствий социогуманитарной катастрофы на Донбассе внимания молодежи к осознанию важности воспитания подрастающего поколения как достойных граждан своего государства с высокими духовно-нравственными ценностями и уважением к традициям и культуре своего народа, защите прав и воспитанию гуманного отношения к проблемам нуждающихся в понимании и поддержке людей.

1.2. Непосредственную организацию и руководство конкурсом творческих работ «Ценности человеческой жизни», проводимого в рамках социокультурного проекта «ДОНБАСС: СПАСИТЕ МОЮ ДУШУ» (инициаторы проекта: ОО «Донецк радужный» и коллектив малого драматического театра «Actor Hall», Донецкий национальный университет), осуществляет кафедра педагогики Донецкого национального университета.

1.3. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Министерства культуры ДНР, Министерства информации ДНР, Государственного медиахолдинга и Государственного комитета гуманитарного обеспечения ДНР.

 

Организация конкурса

2.1. Конкурс проводится с 09 марта по 30 марта 2015 года по направлениям и номинациям:

школьники 9-11 классов:

· поэтическое произведение;

· прозаическое произведение (эссе до 5-ти страниц);

· мультимедийные презентации;

· рисунки и плакаты;

· фотографии.

 

студенты:

· поэтическое произведение;

· прозаическое произведение (эссе до 5-ти страниц);

· мультимедийные презентации;

· рисунки и плакаты;

· фотографии.

 

2.2. Подведение итогов конкурса: 07 апреля 2015 г. среди школьников, 09 апреля среди студентов.

2.3. В рамках подведения итогов запланирован просмотр молодежью социальной драмы «SMS.Save My Soul» по совмещенной одноименной пьесе известного российского драматурга Андрея Карелина и приквела к ней донецкого драматурга Тимура Гараева с последующим обсуждением: а) для школьников – в формате «круглого стола» с профильными специалистами на тему «Ценности человеческой жизни»; б) для студентов – в формате дебатного турнира на тему «Ценности человеческой жизни».

2.4. Для подведения итогов Конкурса создается и утверждается жюри из состава профильных специалистов (см. Приложение 2).

2.5. Автор (родители автора), подавая свою творческую работу (работу своего ребёнка) на конкурс, подтверждает авторство произведения или рисункаи соглашается с тем, что такая работа может быть опубликована в любых изданиях, реализовна, показана любым способом на любых акциях, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания, на территории Донецкой Нраодной Республики, так и на территории Российской Федерации и других государств, и не претендует на выплату авторского гонорара.

2.6. Все работы участников вместе с заполненной заявкой (см. Приложение 1) направляются на электронный адрес оргкомитета: [email protected] до 30 марта 2015 г. (тел.:+38-050-175-97-09) Обязательным является подтверждение о получении конкурсной работы.

Работы не возвращаются и не рецензируются.

 

Date: 2015-09-03; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию