Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловушки и западни на пути





 

Для того чтобы практиковать трудные методы медитации без учителя, вы должны предварительно очистить свои грубые и тонкие тела и Нади до такой степени, чтобы Кундалини Шакти могла бы легко подниматься по Сушумне к высшим чакрам по одному вашему волеизъявлению.

Поднятая Кундалини не может долго находиться в голове, через некоторое время она обязательно опустится в Муладхару Когда Шакти поднимается в седьмую чакру, то садхак испытывает наслаждение от глубокой концентрации ума, сердечные переживания и неописуемое блаженство. Если токи Кундалини идут вверх как надо, то есть по Сушумне от чакры к чакре в Сахасрару, то человек ощущает глубокую концентрацию ума, трансовое блаженство и вдохновение в искусстве и науке. Но обычный человек никогда не насладится истинным переживанием Нирвикальпа-самадхи, так как Кундалини у него поднимается не вся, а лишь часть энергии Шакти доходит до темени.

Если Кундалини поднялась вся, то Шакти уже никогда не опустится по Сушумне ниже пятой чакры. Она будет пребывать либо в Сахасраре, либо в Аджне, либо в Вишуддхе. Для этого садхак должен освоить либо дыхание Кевала (задержка дыхания не менее 30 минут), либо «Анулому-вилому» 36—144—72, либо Кхечари Мудру с задержкой дыхания на три часа, либо другие нижеприведенные практики высшей йоги. Такой человек в результате упорной духовной работы становится равным Богу еще при жизни в физическом теле.

Если Шакти поднялась не вся, а лишь часть ее достигла Сахасрары, то через некоторое время Кундалини в любом случае опустится ниже Вишуддхи. И вот здесь ученика ждут различные ловушки и западни. Они расставлены небесными учителями для того, чтобы проверить волевые качества садхака, его честность, преданность практике и Богу, житейскую мудрость и духовную зрелость.

Если частично поднятая Кундалини Шакти опустится из Вишуддхи садхака в Анахату-чакру и там остановится, то такого человека будут одолевать неуправляемые эмоции и сердечные чувства. Он может не справиться с проявлением светлых чувств и желанием всех облагодетельствовать, со слезами горя, счастья или умиления по каждому пустяку. Астральные голоса и видения наполнят его ум романтикой героизма и позовут за собой в иллюзорный рай. И если у такого ученика нет опыта волевого контроля своего ума, то его ждет легкая форма помешательства или тихая шизофрения. Он будет, как ребенок, смеяться при виде червячка и плакать, завидев на небе дождевую тучу. Такие люди не могут контролировать своих чувств и не понимают истинных причин того, почему они слышат различные голоса из потустороннего мира и видят призрачные фигуры давно умерших людей. А все дело в том, что на физическом плане Анахата управляет правым полушарием головного мозга, которое связано с работой подсознания. Разгоряченные токи Кундалини либо выуживают из подсознания картины прошлых жизней и сцены потустороннего пребывания души в мире мертвых, либо обостряют чувства настолько, что человек на какое-то время начинает видеть и слышать тонкий мир. Некоторые из попавшихся в эту астральную ловушку создают запутанные теории, объясняющие их видения, или проповедуют путь в «Новый рай». Зачастую такие «пророки» рекламируют свои иллюзорные достижения, свой легкий путь к частичной истине — как единственно верную дорогу к Единому Богу. Они сами, не понимая того, с искренним энтузиазмом ведут свою паству за собою в бездонную пропасть лжи. В руках ленивого человека или шизофреника подобное полузнание тонкого мира опаснее незнания.

Однако намного чаще среди людей встречаются более мягкие формы проявления токов Кундалини, которая каким-либо образом поднялась до Анахаты и сделала сердечную чакру своим динамическим центром. У человека такие события вызывают боли в сердце, аритмию, тяжесть в груди, затрудненное дыхание, неприятные ощущения в легких или болезнь под названием «астма».

Еще более сложные заболевания ждут человека, у которого частично поднятая Кундалини Шакти опустилась из верхних чакр в Манипуру и там залегла. Этого ученика будут одолевать головные боли и бессонница. Дело в том, что на физическом плане брюшной ум заведует работой левого полушария головного мозга. И избытки горячих токов Кундалини будут направляться третьей чакрой в голову. Атака левого полушария нервными токами Манипуры станет причиной ночных бессонниц и кошмарных видений, неустойчивости ума и хронической усталости. По причине недостатка отдыха и сна человек лишается жизненной силы, становится раздражительным и тупым. В конце концов, нервное истощение может привести такого ученика к тяжелому психическому расстройству, безумию, необоснованным страхам и мании преследования, или шизофрении.

Но среди обычных людей чаще встречаются последствия частичного подъема Кундалини до третьей чакры не в столь болезненной форме. Данные последствия выражаются в том, что разные беспокойные мысли и мелкие страхи делают человека нервным и рассеянным, слабым и раздражительным. Такой больной будет постоянно думать о своем благополучии, материальном достатке, о вкусной пище и дорогих вещах, о комфортабельных путешествиях на богатые курорты, о легком зарабатывании денег при помощи нечестных или запутанных комбинаций. Деградация рассудка приведет его к жадности и к тяжбам со своей совестью. Чтобы не слышать голос своего вопиющего сердца, такой человек будет все время что-то говорить вслух. Стремление постоянно что-то говорить, не умолкая, превратится в манию. Такие привычки обычно отрицательно сказываются на социальной работе и отношении общества к данному человеку. Кроме того, на физическом плане этого несчастного будут поджидать серьезные заболевания внутренних органов брюшной полости и желудочно-кишечного тракта.

От многих таких психических расстройств, от бессонницы и нервного истощения можно временно спастись при помощи влажной набедренной повязки — купинам. Больному нужно стянуть влажным прохладным бандажем область промежности и гениталий. Примерно каждые двадцать минут этому человеку нужно вставать и менять набедренную повязку. Носить купинам необходимо 24 часа в сутки. Холодная влажная повязка также помогает и при приступах бреда, психозе и при недержании семени. Иногда вместо бандажа в области промежности и гениталий можно прикладывать снег или лед. Но, повторяю, все эти манипуляции не искоренят истинную причину болезни, а лишь на время ослабят ее тиски.

Date: 2015-09-03; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию