Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применения СЗ в будущем





 

В возвышенной жизни есть окна для внешнего взгляда и двери для входа,

которые бесконечно расширяют область слова истины.

УИЛЬЯМ ДЖЕЙМС

 

Существует множество областей потенциального применения СЗ. Эти применения способны обогатить понимание возможностей и ограничений человеческого ума. Помимо психологии, СЗ может привести к более глубокому пониманию истории и литературы.

Вначале рассмотрим роль СЗ в психологии человека. Для занимающихся исследованием разума наибольшую пользу, наверное, принесет свойство СЗ открывать доступ к ИСС. Если наведенные видения умерших близких неотличимы, что доказано, от самопроизвольных, следовательно,

распространенное и рассматриваемое многими как паранормальное явление стало доступным для изучения в контролируемых обстоятельствах.

Под «изучением» я подразумеваю отнюдь не сбор сообщений людей, имевших паранормальный опыт. Я имею в виду, что СЗ в конце концов позволит исследовать ИСС в лабораторных условиях. Это будет большой прорыв в психологии. Это будет означать, что подопытных можно опросить сразу после – или даже во время – ИСС.

Во время опыта видений можно снять электроэнцефалограммы и выполнить позитронную томографию, так что наука сможет, наконец, картировать метаболическую активность мозга в процессе развития видений.

Невозможность исследовать ИСС в лаборатории позволяла скептикам утверждать, что имеющие паранормальный опыт, как и те, кто его изучает, переоценивают происходящее, а то и фабрикуют сам опыт.

Скептики редко принимают во внимание огромные массы людей, которые видели духов, имеют опыт умирания или даже покидали свои тела. И хотя мы говорим буквально о миллионах людей только в этих трех категориях, находятся циники, называющие их лжецами и помешанными и отвергающие опыт, который для этих людей реален.

 

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию