Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистические особенности присутствия гуру





Поскольку все материальное – это на самом деле иллюзия, концептуализация, можно ли говорить в терминах состояний Сознания, градаций Сознания?

Концептуально, конечно.

Я думал насчет того, что некоторые мастера и гуру, и джняни способны дать переживание высоких состояний сознания другим людям, необязательно даже касаясь их, но просто своим присутствием.

Да. Вы имеете в виду, что наступает измененное состояние сознания.

Да, что-то в этом роде. Да.

Знаете, в 1987 году меня привели в одно место в Лос-Анджелесе, которое называется «Измененные Состояния Сознания», где была масса различных приборов. Там был один резервуар с водой, очень насыщенной солью, в котором можно плавать, и через некоторое время вы входите в измененное состояние сознания. Еще там был один механизм, с помощью которого изменяются электрические импульсы тела, и мозг человека может становиться спокойнее. Был там и стул, установленный наклонно и оборудованный специальным роликом, который движется вверх и вниз по спине – и через некоторое время вы уже в измененном состоянии.

Меня интересует, что происходит с гуру и учеником в ситуации, где нет никаких механизмов.

Если эти измененные состояния сознания можно вызвать специальными приборами, почему такие измененные состояния не могут произойти в присутствии каких-либо особых организмов тела-ума?

Понятно. Я имею в виду, происходит ли изменение энергии.

Видите ли, вы можете дать этому любое название, но то, о чем вы говорите, должно обязательно происходить на механическом уровне, на уровне феноменальности.

В некоторых книгах говорится, что присутствие джняни заставляет исчезнуть самскары присутствующих людей. Что вы скажете?

Это может произойти, а может и не произойти в зависимости от судьбы данного организма. Но одно определенно. Джняни не скажет, что именно его присутствие вызывает все эти изменения.

Истинный джняни не скажет. Псевдо джняни может сказать.

(Смеется.) Видители, нечто ложное есть только потому, что есть нечто истинное.

Date: 2015-09-03; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию