Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театр разума





 

Узнав то, над чем насмехаешься, преврати его в желанный предмет исследований.

ИСТОЧНИК НЕИЗВЕСТЕН

 

Весной 1990 года, как я уже отмечал, для дальнейших исследований по СЗ потребовались оборудованные помещения, и я решил соответствующим образом преобразовать мою старую мельницу. Я назвал это помещение Театром Разума.

В Театре сочеталось множество элементов: искусство, музыка, игры, творческая активность, релаксация, физические упражнения, иллюзии, интеллектуальная стимуляция. Все это позволяло создать естественную, стимулирующую изменение состояния сознания среду.

Этот многоликий Театр одновременно и замок, и приемная предсказателя судьбы, центр духовного отдыха, музей искусств и школа, библиотека и дом развлечений. И еще он включает такие давно забытые институты, как греческий оракул мертвых, инкубатор грез Асклепия; и Музеон – прообраз наших музеев – куда люди приходили искать вдохновения у Муз. Все это сочеталось таким образом, чтобы стимулировать визуальные свидания.

ФАКТОРЫ, СТИМУЛИРУЮЩИЕ ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ (ИСС)

 

Моя стратегия заключалась в том, чтобы использовать как можно больше известных факторов, облегчающих переход в ИСС. Конечные цели Театра Разума включали: образование, развлечение, духовное развитие, терапию горестных состояний через ИСС. Переходу в ИСС способствуют следующие факторы.

КРАСОТА ПРИРОДЫ

 

Чудеса природы могут быть вызваны мистическими и другими подобными событиями. Что-то очень глубокое в человеческом естестве мощно откликается на природную красоту.

Театр Разума расположен в сельской местности в Алабаме. Дикие животные населяют берега ручья и густой зеленый лес вокруг. Клиенты чувствуют себя здесь оторванными от цивилизации.

Date: 2015-08-24; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию