Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытая открытость!





2012-12-19 22:05

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Здравствуйте господа – члены жюри Музыкального конкурса “Песня о Дзержинске”!

Здравствуйте господин председатель жюри – Игорь Владимирович!

Здравствуйте куратор Проекта Музыкального Конкурса – Ольга Геннадьевна!

Рад, что Ваша работа по выбору (отбору) гимна гор. Дзержинска идёт к успешному завершению. Наконец-то город Дзержинск обретёт свой музыкальный символ, а Вы сможете отчитаться перед общественностью о высокой эффективности использования выделенных на организацию и проведение мероприятия, средств. Это правильно потому, что иметь хороший 3 результат при меньших затратах, всяко лучше, чем при больших. В этом мудрость организационного начала - тонкой стратегии и гибкой тактики. 3

Теперь уже можно извлекать уроки из проделанного и достигнутого, причём Вам виднее изнутри, а нам вроде бы прямым, а по факту косвенным участникам, виднее, что называется со стороны. И именно эта косвенность участия вызывает человеческую озабоченность.

Ну да, если Вы что-то создаёте для народа, почему вы народ лишили возможности ознакомиться с работами авторов? Видимо Вы использовали традиционную утопическую схему – “создадим, там разберёмся”! Но это для сред с нижайшим культурным наследием, но Россия совсем другая страна, как Вы могли забыть об этом господа? Настала новая эпоха, где и власть и интеллигенция служат не себе, а народу и выполняет его социальные заказы.

Создание гимна, его выбор и предпочтения – это прерогатива народа. Всё другое: анализ работ, принятие, шлифовка, утверждение и т. д.- это полная компетенция Конкурсной комиссии, надеюсь, у Вас нет возражений господа?

И тут момент истины: создавая для народа, Вы лишили этот самый народ возможности ознакомиться с работами авторов. Уверяю Вас господа, Вам было бы гораздо легче с проблемой выбора, но видимо трудности Вас не смущают.

Наоборот, вы сделали всё, чтобы открытое мероприятие стало наглухо закрытым. Хотя вы информировали общественность «что проходил тот или другой» этап конкурса и дальше общие разговоры, повторяющиеся с некоторой трансформацией не по существу работ: содержание текстов, музыке, а все те же декларации, которые были заявлены в самом первом объявление ещё в начале октября.

Желая Вам помочь, я несколько раз предлагал разместить, прошедшие в финал работы на любом удобном сайте, но вы не сочли нужным это сделать. Очевидно, у вас есть для этого причины, назовем как есть – видимо тайные.

Посудите сами, раз 3-ьего 10.2012г. объявлено о конкурсе, а 8-ого уже идут первые прослушивания, не нужно большого ума, чтобы понять, что вы как бы уже “ведёте” какую-то работу. А, когда вы не только не отозвались на мое предложение (размещать работы авторов для всеобщего обсуждения), а вообще исключили мою работу из претендентов, стало понятно, что имя моё ещё раньше, из Виктора превратилось во Владимира тоже не случайно.

Не случайно, вы так же не принесли мне своих извинений на страничке сайта Без формата.ру, (где расположены все Ваши отчёты) хотя вы Ольга Геннадьевна в письме (в мою почту) поручались это сделать, но не сделали.

Моя попытка быть примером в своей открытости для ознакомления горожан Дзержинска с работой, имела отрицательный успех. На сайте Slando были размещены мои работы (текст, ноты, муз. файлы), но после того как я Вас проинформировал об этом (что так легко можно сделать размещение материалов и других авторов), мои работы с сайта немедленно были сняты.Основания для снятия сколь неуклюжи, столь и не компетентны. И это отдельный разговор, но даже там отмечалось некоторое количество посетителей (86 за 4 дня).

Произвол администратора Slando привел в шок моих помощников и после некоторых поисков, нам все-таки удалось разместить полную работу (гимн текста, 4 листа нот и муз. файл-полная музыкальная композиция «Гимн Дзержинска») на главном портале (Дзержинск.ру - Главный портал города Дзержинск Ниж. обл.).

Каковы же были удивления моих помощников, когда за 1 час 30 мин. его посмотрели 130 посетителей, не скрою, это обнадеживало.

Теперь же 19 декабря число посетителей на 21:46 превысило 885 человек, и это с 14 декабря, 21:41 минута (именно тогда была размещена работа). Можно сделать вывод, что народ интересуется тем, что ему предлагают, авторы. Народ преодолел в себе апатию, т.е. потихоньку начинается возрождение духа и самосознания. Быть может, к каждому автору, народ отнесся бы с таким же прилежанием, а может даже, с ещё большим, но их (и авторов и народ) - такой возможности лишили.

Господа члены жюри, поэты, композиторы и музыканты, давайте все вместе поможем этому возрождению! Пусть работа любого автора займет место музыкального символа города Дзер-жинска, но пусть это будет достойная работа в поэтическом и музыкальном смысле, напол- ненная благодарностью старшему поколению, заслугам города и народа Дзержинска перед 4 Отечеством, верой молодежи в завтрашний день, ну чтобы не осталось места для “ваньков, не помнящих родства!”. Виктор Резников 4

 

Что касается моей работы (приведенная в этом же перечне, она так же анонимна), нужно сказать, что равнодушных было мало и меня это порадовало, вот только их аллергия (т.е. моих доброжелателей) порой переходила в чванливую злобу. По этому поводу (для моих доброжелателей) мной написана работа “Аллергия доброты”.

 

Date: 2015-09-03; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию