Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права, свободы и обязанности гражданина Белгородской Республики





4.1 Обеспечение прав и свобод граждан Белгородской Республики является главной задачей правительства республики.

4.2 Каждый гражданин имеет право на свободу мысли и свободу слова. Государство гарантирует возможность выкладывать свои жалобы и предложения на всенародное обозрение. При различных правонарушениях дело будет рассматриваться представителями власти. Любые действия, направленные на национальную травлю, на унижение чести и достоинства гражданина Республики будут пресекаться.

4.3 Все граждане равны перед законом.

4.4 Граждане Белгородской Республики имеют полное право в участии государственных вопросов путём плебисцитов, референдумов и прочих демократических процедур.

4.5 Граждане Белгородской Республики имеют право на свободное перемещение внутри страны и за границу. Граждане имеют право на трудовую миграцию, на эмиграцию и иммиграцию. Разрешена работа без прописки.

4.6 Уголовные преступления будут рассматриваться членами правоохранительных органов. Уголовные преступления республиканского масштаба будут рассматриваться Верховным Советом и Президиумом.

4.7 При обвинительном приговоре виновный будет вынужден выплатить потерпевшему денежные средства, сумма которых устанавливается представителями власти. При государственных преступлениях виновный лишается наград, постов и будет вынужден выплатить контрибуцию государству. Сумма устанавливается Президиумом Верховного Совета.

4.7.1 За особо тяжёлые преступления государственного масштаба Президент может исключить провинившегося из партии.

4.8 Защита страны является основным долгом. Все граждане страны по первому призыву должны немедленно прибыть в местоположение военных комиссариатов и приступить к обороне (учениям и т.д).

4.9 Граждане страны обязаны быть законопослушными и полностью осознавать свою ответственность перед государством, законом и всеми гражданами Белгородской Республики.

4.10. В случаях чрезвычайного или военного положения некоторые свободы и права могут быть временно отменены.

 

Date: 2015-09-03; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию