Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение





Реферат

Тема: “Культура Древней Греции”

Студентки 2 курса

Очной формы обучения

Бредниковой Милены Игоревны

Направление “Право и организация

Социального обеспечения”

Преподаватель:

Краснова Галина Александровна

Гагарин
2014г.

Оглавление

v Введение

· 1.Мифология и религия

· 2.Литература

· 3.Архитектура

· 4.Античный храм

· 5.Театр

· 6.Скульптура

· 7.Живопись

· 8.Музыка и лирическая поэзия

V Заключение

V Список литературы

 

 

Ведение

Древний мир. Эпоха, когда создавались города, первые страны и целые цивилизации, которые до сих пор изучают. Многие тайны Древнего мира так и остаются тайнами, которые ученым предстоит раскрыть.

История Эгейской цивилизации завершилась с приходом северных племен греков – дорийцев, которые по сравнению с ахейцами стояли на более низком уровне развития. Грабя и сжигая, богатые ахейские города, они вытеснили ахейцев на острова Эгейского моря, в Малую Азию и на остров Кипр. Приблизительно с XI в. до н.э. наступает смутный период в истории Древней Греции, время упадка материальной культуры. Он продлился несколько десятков лет, пока греческие племена назвавшие себя эллинами, не создадут свою самобытную культуру, которая откроет следующий период греческой истории.

Изрезанные бухты Эгейского моря способствовали развитию мореплавания. Гористая земля Греции была трудной для земледелия. Но греки возделывали виноградники, оливковые сады и хлебные поля, которые приносили главные продукты питания: вино, оливковое масло и хлеб. Множество покрытых лесами гор были прекрасным местом для охоты на оленей, кабанов, львов. В предгорьях пастухи пасли коз и овец. Самой высокой и священной горой была Олимп.

Греческие ученые достигли огромных высот и не останавливались на достигнутом. Они пытались сделать еще больше, открыть новые земли. Именно в Греции появились такие точные науки как геометрия и алгебра. О мощи греческой армии ходили легенды, это были бесстрашные войны, которые не жалели сил в бою.

Так же нельзя обойти стороной огромное количество мифов, легенд и сказаний, оставшихся после этой древней цивилизации, например легенда о 12 подвигах Геракла (или Геркулеса), или о путешествии аргонавтов за золотым руном.

До сих пор современные историки и ученые проявляют очень большой интерес к истории этого государства.

Основными целями данной работы являются:

1. Исследовать Древнюю Грецию как государство с уникальной культурой.

2. Рассмотреть деятельность выдающихся личностей Греции и показать их влияние на культурно-исторические процессы государства.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию