Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансы





Статья 119

1) Южно-Уральская Республика самостоятельно определяет финансовую политику с целью повышения благосостояния, улучшения качества жизни ее населения и развития территории.

2) Финансовая политика Южно-Уральской Республики осуществляется посредством принятия республиканского законодательства, определяющего цели и механизм налогообложения в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Южно-Уральской Республики, принципы установления и распределения налогов, а также получения иных финансовых средств для нужд Республики.

3) Южно-Уральская Республика проводит экономически мотивированную финансовую политику на основе:

а) единства финансовой политики Республики;

б) равноправия Южно-Уральской Республики и Российской Федерации, а также Республики и ее районов и городов республиканского значения при распределении долей регулирующих доходов для покрытия их финансовых расходов;

в) выравнивания бюджетной обеспеченности на всей территории Республики;


г) достаточной наполняемости бюджета Южно-Уральской Республики за счет собственных доходных источников и обеспечения минимального дефицита бюджета;

д) создания необременительной для налогоплательщиков налоговой системы;

е) гарантированности, равномерности и своевременности финансирования защищенных статей бюджета, определяемых законодательством;

ж) разработки финансовых планов и обеспечения сбалансированного денежного обращения на территорий Республики.

Статья 120

1) Налоговая система Южно-Уральской Республики предусматривает получение финансовых средств в республиканский и местные бюджеты, а также во внебюджетные фонды от федеральных, республиканских, местных налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в соответствии, с законодательством.

2) Ставки федеральных налогов в части, поступающей в бюджеты Республики, определяются Южно-Уральской Республикой самостоятельно в пределах, установленных федеральным законодательством.

3) Республиканские налоги устанавливаются законами Южно-Уральской Республики.

4) Органы местного самоуправления могут вводить местные налоги и сборы в порядке и на условиях, определяемых законами Южно-Уральской республики.

5) Порядок установления налоговых льгот по федеральным налогам, в части поступающей в бюджеты Республики, и республиканским налогам определяется законами Российской Федерации и Южно-Уральской Республики. Порядок установления налоговых льгот по местным налогам определяется органами местного самоуправления.

6) Налоги не взимаются за период, предшествующий принятию соответствующих законов.

Статья 121

1) Консолидированный бюджет Южно-Уральской Республики состоит из республиканского, бюджета, бюджета районов и городов республиканского значения.

2) Доходы республиканского, местных бюджетов и внебюджетных фондов формируются за счет поступлений от налогов, платежей, а также дотаций, субсидий, заемных и иных средств.


3) Состав и размеры доходов, поступающих в бюджеты Республики в виде средств от федеральных налогов, определяются соглашением между Российской Федерацией и Южно-Уральской Республикой. Нормативы отчислений от регулирующих доходов по предложению Республики могут устанавливаться на срок до четырех лет.

4) Регулирующие доходы от Федеральных налогов распределяются между республиканским и местными бюджетами в соответствии с республиканским законом.

5) Состав и размеры доходов, поступающих в республиканский бюджет и местные бюджеты в виде средств от республиканских налогов, определяются Республикой в соответствия с республиканским законом.

6) Местные налоги полностью направляются в соответствующие местные бюджеты.

Статья 122

1) Республиканский бюджет разрабатывается Республикой самостоятельно. Органы местного самоуправления самостоятельны в разработке своих бюджетов.

2) Проект республиканского бюджета разрабатывается Правительством Южно-Уральской Республики и представляется на утверждение Государственной Думы за три месяца до конца текущего года.

3) Государственная Дума ежегодно принимает закон о консолидированном бюджете Южно-Уральской Республики на очередной год.

4) Если республиканский бюджет следующего года не утвержден до окончания текущего года, то впредь до его утверждения Правительство Республики в следующем году вправе производить расходы, необходимые для:

а) содержания бюджетных учреждений;

б) продолжения капитального строительства, заготовок и работ, финансировавшихся в предыдущем году;

в) проведения мероприятий чрезвычайного характера.

5) Внеплановые расходы Республики финансируются из бюджета, внебюджетных и валютных фондов на цели и в пределах, установленных соответствующим законодательством.

6) После утверждения республиканского бюджета очередного финансового года увеличение бюджетных расходов или включение новых видов расходов в бюджет производится Государственной Думой с согласия Правительства Республики.


Г лава 11

Date: 2015-09-03; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию