Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 86. Финансирование деятельности в области культуры





1. Финансирование государственных учреждений культуры осуществляется за счет бюджетных средств и средств, поступающих в виде благотворительной и спонсорской помощи, и иных средств, используемых в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики.

 

2. Финансирование негосударственных организаций культуры осуществляется за счет реализации услуг, средств учредителей и других не запрещенных законодательством Донецкой Народной Республики источников.

 

3. Фонды развития культуры могут привлекать негосударственные средства в порядке, предусмотренном законодательством Донецкой Народной Республики.

 

4. Государственная поддержка культурных проектов, то есть произведений или мероприятий, имеющих значимость для культуры, осуществляется в форме субсидий и грантов на основе творческих конкурсов, учитывающей специфику творчества и уникальный (авторский) характер каждого замысла.

 

5. Гранты в сфере культуры представляют собой форму целевой поддержки на безвозмездной и безвозвратной основе культурных проектов физических и юридических лиц по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей в сфере литературы, изобразительного искусства и дизайна, архитектуры, музыкального, хореографического, театрального и циркового искусства, кино, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества, инновационных культурных практик, образования и научных исследований в сфере культуры, иных видов деятельности в области культуры.

 

6. В пределах своих полномочий органы государственной власти, органы местного самоуправления вправе объединять денежные средства из бюджетных и внебюджетных источников для совместной поддержки проведения мероприятий и реализации творческих проектов в сфере культуры.

 

7. Предоставление субсидий и грантов в сфере культуры происходит в порядке, обеспечивающем необходимые условия для проведения проверки и контроля целевого использования средств и предоставления отчетности о реализации культурных проектов.

Date: 2015-09-03; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию