Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В мае 1813 она снова появилась в действующей армии и приняла участие в войне за освобождение Германии, отличившись при блокаде крепости Модлина и взятии города Гамбурга





В 1816, уступив просьбам отца, она вышла в отставку в чине штабс-ротмистра и пенсионом и жила то в Сарапуле, то в Елабуге. Ходила она постоянно в мужском костюме, все письма подписывала фамилией Александров, сердилась, когда обращались к ней, как к женщине, и вообще отличалась, с точки зрения своего времени, большими странностями.

Фотография Н. А. Дуровой (около 1860—1865 г.г.)

Остаток жизни Дурова провела в маленьком домике в городе Елабуге в окружении лишь своих многочисленных подобранных собак и кошек. Она жила у младшего брата.

Умерла Надежда Андреевна 21 марта (2 апреля) 1866 в Елабуге Вятской губернии в возрасте 82 лет, похоронена на Троицком кладбище. Она завещала отпевать себя, как раба Божьего Александра, но священник нарушать церковные правила не стал. При погребении ей были отданы воинские почести.

В первой четверти 19 века, в ту же самую эпоху, что и Надежда Дурова, в русской армии служила другая женщина - Александра Тихомирова. Надев мундир погибшего брата, она записалась в гвардейский гусарский полк, прослужила в нём 15 лет, удостоилась ряда наград и даже командовала ротой. Погибла в бою, предположительно, в 1807 году. В некоторых источниках встречается информация о том, что Александра Тихомирова была участницей Отечественной войны 1812 года и была убита в сражении при Бородине.
О ней неизвестно почти ничего, кроме имени и этих отрывочных и противоречивых сведений...

В иностранных армиях подобные случаи также имеют место быть. Тем не мение, все это единичные случаи, которые дают основание полагать, что некоторые совершенно светские дамы могли быть неофициально обучены военному делу: верховая езда, фехтование, стрельба и прочие, в основном дочери офицеров и других военных.

Таким образом, положение дам в Военно Историческом Клубе может соответствовать следующим ролям:

· Девица – Гусар, ходит на тренировки, делает гусарский комплект, на балы приходит в мужском платье и исполняет роль кавалера.

· Светская дама, дочь офицера, обученная военному делу – ходит на тренировки, балы посещает в дамском платье и исполняет роль дамы.

При этом можно периодически роли менять.

 

Date: 2015-08-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию