Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или День корейской культуры. Добро пожаловать в Страну утренней свежести





Августа 2015 года

 

Пресс–релиз

Добро пожаловать в Страну утренней свежести

или День корейской культуры

 

В сентябре этого года исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей.

Республика Корея (Тэхан мингук)ассоциируется с высокими технологиями, известными брендами автомобилей и бытовой техники, боевыми искусствами, национальной кухней и кинематографом, традиционной медициной.

Открыть новые грани загадочной Страны утренней свежести, поближе познакомиться с ее богатым культурным наследием и особенностями современной жизни позволит День корейской культуры, который состоится 12 сентября 2015 года в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко при поддержке компании Hyundai Motor. Гостей и жителей Курортного района ждет интереснейшая программа.

Начало Дня корейской культуры в 12.00 ознаменуется открытием конференции «Корейская культура: традиции и современность», которая пройдет при участии представителей Санкт-Петербургского государственного университета, известных исследователей - востоковедов, специалистов завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», журналиста-международника, собственного корреспондента «Российской газеты» по странам АТР, автора книги «Наблюдая за корейцами: Страна утренней свежести» – Олега Кирьянова, автора книги «Республика Корея: В поисках сказки» - Александра Мелихова.

В 13.00 в читальном зале библиотеки начнется мастер-класс по рисованию манхвы (манги) – комиксов, который проведет преподаватель художественной студии «Art&Metier», художник-график, исследователь – искусствовед – Елена Леонтьева. Обращаем внимание, что для участия в этом мастер-классе необходимо записаться по телефону: 434-65-41 или в группе мероприятия ВКонтакте. Поспешите, количество мест ограничено!

В 15.00 для тех, кто хочет прикоснуться к разнообразию корейской культуры, начнется увлекательная интерактивная программа.

В творческой лаборатории «Корея рядом» специалисты корейского молодежного культурно-просветительского центра «НАН», косметической компании «THEFACESHOP», ресторана «Кореана» проведут мастер-классы по:

· искусству каллиграфии;

· изготовлению традиционных поделок из корейской бумаги – ханди, произведенной вручную из коры тутового дерева;

· макияжу с использованием корейской косметики, которая изготавливается на основе экстрактов различных растений;

· приготовлению аутентичных блюд корейской кухни.

Игровое пространство «Сеульский дворик» познакомит с интереснейшими традиционными корейскими и русскими играми. А представители спортивной федерации Го (Бадук) Санкт-Петербурга научат играть в эту логическую настольную игру с глубоким стратегическим содержанием.

На ярмарке корейских товаров и услуг, которая начнет свою работу в 15.00, будут представлены: натуральная косметика, изделия ручной работы, канцтовары и сувениры товары для игр, книжные и периодические издания и многое другое.

Компания Hyundai Motor покажет популярные автомобили.

В 15.30 представители компании «Солеанс Тревел» расскажут все о путешествиях в Южную Корею и проведут розыгрыш призов.

Завершится День корейской культуры концертной программой «На берегу реки Хан», которая начнется в 17.15 в сквере у библиотеки. Здесь зрители смогут н асладиться музыкой Страны утренней свежести, оценить пленительную красоту таинственного, завораживающего корейского танца и увидеть выступления коллективов K-POP Cover Dance, показ традиционного корейского костюма – ханбок, выступления по тхэквондо и т.д.

 

День корейской культуры пройдет 12 сентября 2015 года с 12.00 до 19.00 по адресу: г. Сестрорецк, ул.Токарева,7 – в сквере у памятника Михаилу Зощенко и в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко.

 

Date: 2015-09-03; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию