Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






World Wide Web





Самымсовременным, самым удобным, перспективным и динамичным сервисом Internet является World Wide Web(WWW). В основе всей системы WWW лежат всего четыре понятия:

· единый формат документов(HTML);

· программы для просмотра документов(browser);

· гипертекст(hypertext);

· единая система адресации(URL).

HTML (HyperText Markup Language)- язык разметки гипертекста - файл, состоящий из набора управляющих последовательностей, содержащихся в HTML-документе и определяющих те действия, которые программа просмотра(browser) должна выполнить при загрузке этого документа. Каждая страница документа кроме собственно информации содержит описание внешнего вида документа(размер букв, тип шрифта, элементы оформления) и ссылки на другие ресурсы(другие страницы, изображения и т. д.), которые и делают из текста гипертекст.

Browswer (браузер)- программы просмотра HTML-документов. Работа программы заключается в посылке запроса по указанному адресу сервера(URL), обработке полученной информации и предоставлении ее пользователю. Она также выполняет ряд вспомогательных задач. Существует много браузеров. Самыми популярными и наиболее распространенными являются Netscape Navigator и Internet Explorer.

 

Рис.6. Пример организации гипертекста

Гипертекст (Hypertext) – это самое мощное свойство службы World Wide Web. Гипертекст-способ представления информации при помощи связей между документами. С помощью HTML в любой документ можно встроить ссылки на другие документы. Ссылки бывают текстовые или графические_ они выделяются в тексте документа. Если текст подчеркнут или картинка – в цветной рамке, то это значит, что в документе ссылка. Если щелкнуть на ней копкой мыши, то начинается прием и воспроизведение того документа, который указан в этой ссылке.

В новом документе также могут быть ссылки и так далее. В результате можно путешествовать по Internet, щелкая мышкой на все новых и новых ссылках.

Date: 2015-09-02; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию