Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника защиты ножом





 

Нож может использоваться в рукопашной схватке как оружие не только нападения, но и обороны.

Особенно эффективно применение ножа для отражения ударов противника руками и ногами. Удары по атакующим конечностям противника могут наноситься в момент удара, или являться превентивными и предупреждающими сам удар.

Лезвие и клинок ножа могут стать непреодолимым препятствием для бьющей руки или ноги противника и помешать любому захвату. Режущие или колющие контрудары ножом могут не только остановить, но и обезвредить противника.

Техника защиты встречным ударом ножом сверху по голени, при ударе ногой снизу (фото 125, 126).

Фото 125

 

Фото 126

 

Техника защиты ударом ножа наотмашь, слева направо по бедру бьющего ногой вперед противника, в комбинации с уходом с линии атаки противника влево (фото 127, 128)

Фото 127

 

Фото 128

 

Техника защиты режущим ударом ножом слева направо по левой бьющей руке противника (фото 129, 130).

Фото 129

 

Фото 130

 

Техника защиты режущим ударом ножом справа налево по правой бьющей руке противника (фото 131, 132).

Фото 131

 

Фото 132

 

Техника защиты колющим ударом ножом слева направо наотмашь по правой бьющей руке противника (фото 133, 134).

Фото 133

 

Фото 134

 

Нож также может быть использован для обезоруживания противника или лишения его возможности использовать это оружие.

Техника обезоруживания противника режущим и колющим ударом по правой руке противника, удерживающей оружие (фото 135–138).

Фото 135. Режущий удар

 

Фото 136. Режущий удар

 

Фото 137. Колющий удар

 

Фото 138. Колющий удар

 

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию