Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Работа в подразделениях детской поликлиники





1. Работа на педиатрическом участке и в кабинете здорового ребенка. Освоение роли участковой медицинской сестры педиатрического участка в организации и проведении профилактической работы. Участие в составление паспорта педиатрического участка. Участие в проведении переписи детского населения, проживающего на территории обслуживания поликлиники, учет «организованных» и «неорганизованных» детей. Ведение медицинской документации участка. Работа на педиатрическом приеме, выполнение назначений врача. Оценка нервно-психического и физического развития новорожденных, детей грудного и раннего возраста. Проведение дезинфекции предметов ухода, инструментария (шпатели, термометры). Оказание консультативной помощи родителям по организации режима дня, рационального питания, срокам и правилам введения прикорма, технологии приготовления основных блюд детского питания. Обучение родителей приемам общеукрепляющего массажа и гимнастики, проведению закаливающих мероприятий. Участие в проведении санитарно-просветительной работы с родителями по вопросам иммунопрофилактики. Ведение документации диспансерного наблюдения за здоровыми детьми.

2. Осуществление патронажей к детям разного возраста с целью оценки состояния здоровья, обучения родителей правилам ухода и профилактики заболеваний. Патронажи к новорожденным, обработка пупочной ранки, обучение правилам гигиенического ухода, организация прогулок.

3. Диспансеризация здорового детского населения. Система АСПОН (автоматизированная система профилактических осмотров населения). Ведение документации диспансерного наблюдения за детьми разных групп здоровья. Диспансеризация детей, перенесших острое заболевание. Диспансеризация детей, находящихся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, детей-инвалидов.

4. Работа в прививочном кабинете. Получение и хранение медицинских иммунобиологических препаратов. Проведение вакцинации при участии и с согласия законных представителей ребенка. Ведение медицинской документации установленного образца. Консультирование родителей о возможных поствакцинальных реакциях. Оказание неотложной помощи при реакциях на прививку и осложнениях.

Date: 2015-09-02; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию