Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И безопасности государства





ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От "__" ________ г. N ___

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТОВ НА ДОПУСК ТОВАРОВ

ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ ИЗ МАТЕРИАЛОВ

И ПОЛУФАБРИКАТОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА

ИЛИ ГРУППЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И НУЖД ОБОРОНЫ СТРАНЫ

И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

 

В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Приобретение товаров легкой промышленности, которые соответствуют кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД), указанным в приложении к настоящему постановлению, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в рамках осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд федеральных органов государственной власти не допускается, за исключением случаев, когда производство соответствующих товаров на территории Российской Федерации, Республики Беларусь или Республики Казахстан отсутствует.

2. Приобретение товаров легкой промышленности, изготовленных из материалов или полуфабрикатов, которые соответствуют кодам ОКПД, указанным в приложении к настоящему постановлению, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в рамках осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд федеральных органов государственной власти и нужд обороны страны и безопасности государства не допускается, за исключением случаев, когда производство соответствующих товаров на территории Российской Федерации отсутствует.

3. Действие настоящего постановления распространяется на открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, аукцион в электронной форме, определение поставщика путем проведения запроса котировок, определение поставщика путем проведения запроса предложений, закрытые способы определения поставщиков, закрытый аукцион, осуществление закупки у единственного поставщика.

4. Установить, что подтверждение отсутствия производства товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с установленными им правилами.

5. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации до 1 апреля 2014 г. разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства на территории Российской Федерации товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 марта 2012 г. N 269 "Об установлении дополнительных требований к участникам размещения заказов при размещении заказов на поставки отдельных видов товаров для нужд федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 15, ст. 1786, N 53 ст. 7944).

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления, за исключением пункта 4, который вступает в силу с 1 апреля 2014 года.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

Приложение

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от ______ г. N ___

 

Date: 2015-09-02; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию