Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время проведения производственной практики





Местами преддипломной практики являются социальные службы и учреждения, общественные организации и фонды, связанные с деятельностью по социальной защите, социальной безопасности и социальному обеспечению.

При выборе места проведения практики целесообразно руководствоваться будущей темой выпускной квалификационной работы студента и предполагаемого места его работы после окончания учебы.

Объектами практики являются:

  1. Благотворительные фонды.
  2. Бюро медико–социальной экспертизы.
  3. Детские дома.
  4. Дома ветеранов.
  5. Дома-интрнаты.
  6. Комиссии по делам несовершеннолетних.
  7. Медико-социальные центры.
  8. Министерства социальной защиты населения.
  9. Объединения профсоюзов.
  10. Общественные организации.
  11. Службы занятости населения.
  12. Социально-реабилитационные Центры.
  13. Социально-оздоровительные центры.
  14. Центры социального обслуживания населения.
  15. Центры социальной поддержки населения.
  16. Центры социальной работы с населением.
  17. Центры социальной реабилитации инвалидов.
  18. И другие организации.

При наличии в учреждении должностных ставок «Социальный работник» или «Социальный педагог» объектами практики могут быть:

  1. Учреждения системы образования (СОШ, колледжи, ВУЗы и пр.).
  2. Социально – культурные центры.
  3. Учреждения систем здравоохранения, культуры и пенитенциарной области.

 

При выборе места прохождения преддипломной практики, студент должен иметь в виду, что материалы, собранные в ходе ознакомления с работой организации, выступающей базой практики, являются основой для последующей дипломной работы.

Объемы практики определяются учебным планом по специальности/направлению, составленным в соответствии с действующим государственным стандартом высшего профессионального образования.

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК), в возрасте от 18 лет и старше – не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК); максимальная продолжительность ежедневной работы студентов при прохождении практики не может превышать для студентов в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов, в возрасте от 18 лет и старше – 8 часов (глава 15 ТК РФ). Минимальная продолжительность ежедневной работы студентов при прохождении практики, фиксируемая в дневнике – 3 часа.

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию