Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительный анализ общедоступных сервисов





 

В данном случае приводится сравнение самых известных облачных хранилищ данных. Среди которых выделены: Яндекс. Диск, Dropbox, GoogleDrive, MicrosoftSkyDrive, SugarSync.

На мой взгляд самые важные критерии оценивания данных «облака»: потребление памяти (загрузка файлов МБ), потребление памяти (На винчестере МБ), время загрузки файла, доступное место, доступное место после выполнения несложных действий, увеличение доступного пространства за счет инвайтов, максимальный размер файла, Windows, Mac, Android, IOS, Веб-доступ, возможность синхронизации любых папок на диске, возможность редактирования документов онлайн, публичные ссылки на файлы, восстановление предыдущих версий файлов.

Наилучшими преимуществами перед всеми сервисами отличился Яндекс Диск, а именно: Минимальное потребление памяти всего 7 МБ к сравнению SugarSync потребляет 54 МБ.от Microsoft предлагает наибольшее стартовое свободное пространство - 7 ГБ, а пользователи, зарегистрировавшиеся до 22 апреля 2013 года могут получить 25 ГБ, хотя у Яндекс Диска изначально самый начальный показатель 3 ГБ.лидирует в цене за месяц пользования, но SkyDrive дешевле, если покупать на годовой основе.единственный сервис, позволяющий синхронизировать файлы из любых директорий, но Яндекс Диск имеет возможность получить удаленный доступ к компьютеру с помощью режима двухфакторной аутентификации.

Что насчет лимита на размер файлов, то Dropbox имеет лимит в 100 МБ, SugarSync не имеет лимита вообще, а лимит GoogleDrive - 10 ГБ.

Веб-приложения, обмен ссылками и частное хранение - всё это есть у каждого сервиса.

Предложения от Google, Яндекс Диск и Microsoft имеют свои недостатки: у Google Driveнет мобильного клиента под Windows Phone, Яндекс Диска нет клиента для BlackBerry, а у SkyDrive нет клиента под Android. Ещё Яндекс Диск возможно увеличение доступного пространства до 10 ГБ с помощью выполнения несложных действий, когда у Dropbox максимальное увеличение до 6,5 ГБ. Так же можно выделить и время загрузки GoogleDrive и Яндекс Диска, которое равно 100 сек., а у SugarSync 134 сек. Серьёзными недостатками у GoogleDrive можно выделить возможность синхронизации данных, нет возможности бесплатно расширить допустимое место сервиса.

После проведения сравнительного анализа можно выделить, перспективней всех является Яндекс Диск, из-за серьёзный недостатков GoogleDrive получает второе место, а третье получает SugarSync, так как большая часть его функций является платными.


Date: 2015-09-02; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию