Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическое обоснование мероприятий по укреплению финансового состояния ООО Современное строительство





 

Для начала составим ожидаемый в 2007г. прогноз продаж по ООО «Современное строительство».

Для этого воспользуемся методикой определения показателя производственно-финансового левериджа и проведём анализ планирования прибыли от продаж ООО «Современное строительство» на 2007г. и анализ запаса предполагаемой финансовой устойчивости (зоны безубыточности) данного предприятия.

Показатель производственно-финансового левериджа отражает общий риск, связанный с возможным недостатком средств для возмещения производственных расходов и финансовых издержек по обслуживанию внешнего долга. Так, если в нашем случае планируемый прирост объёма продаж ООО «Современное строительство» на 2007г. составляет 30%, прибыли от продаж - 45%, чистой прибыли - 90%, то получаем следующее:

 

 

На основании этих данных можно сделать вывод, что при сложившейся в отчётном 2006г. структуре издержек в ООО «Современное строительство» и структуре источников капитала увеличение объёма производства на 1% обеспечит прирост прибыли от продаж на 1,5% и прирост чистой прибыли на 3%. Каждый процент прироста прибыли от продаж приведёт к увеличению чистой прибыли на 2,0%. В такой же пропорции будут изменяться данные показатели и при спаде производства ООО «Современное строительство».

Далее рассчитаем безубыточный объём продаж (порог рентабельности) на 2007г., т.е. ту сумму предполагаемой в прогнозном году выручки, которая необходима для возмещения постоянных расходов ООО «Современное строительство». Прибыли при этом не будет, но не будет и убытка. Рентабельность при такой выручке будет равна нулю.

Дебиторы:

Далее проведём прогноз кредиторской задолженности ООО «Современное строительство» на 2007 г.

Так как кредиторская задолженность определяется суммой кредита на срок, который поставщики считают разумным предоставить его предприятию, то в этом случае он называется «период погашения кредиторской задолженности» и обычно выражается через «однодневный объём продаж по себестоимости». Поэтому, зная планируемый уровень затрат а также расчётный период погашения кредиторской задолженности в 2006г., который равен в среднем 19 дней, но при этом наше предприятие планирует увеличить объемы продаж, в связи с чем оставим период погашения кредиторской задолженности на том же уровне, который будет равен 20 дней, и далее определим планируемый уровень кредиторской задолженности ООО «Современное строительство» в 2007 г.

 

Кредиторы:

 

Объём же товарно-материальных запасов, необходимый для поддержания заданного уровня продаж, определяется «периодом хранения запасов». Он обычно выражается термином «однодневный оборот по себестоимости продаж». Он означает среднее количество ежедневной себестоимости продаж продукции, находящейся в запасах. Поскольку расчетный период хранения запасов в 2006г. был равен в среднем 10 дням, но производство ООО «Современное строительство» будет в 2007г. направлено в большей части непосредственно на строительно-монтажные работы, поэтому в связи с ростом их объёмов в прогнозный период срок хранения запасов предположительно составит также 10 дней.

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию