Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт печей и подогревателей





 

3.6.88. После подготовки змеевика печи (освобождения от продукта, продувки паром), отглушения всех технологических трубопроводов, в том числе подачи жидкого или газообразного топлива к форсункам, перед открытием пробок двойников необходимо убедиться в отсутствии продукта в трубах печи путем открытия контрольных двойников: одного в потолочном экране и второго - в низу печи.

При открытии контрольных двойников работник должен стоять сбоку соответствующего двойника печи.

3.6.89. Если через открытый контрольный двойник вытекает нефть, то его нужно закрыть и продолжить продувку змеевика печи.

3.6.90. После полного освобождения змеевика печи от нефти отглушается аварийный трубопровод.

3.6.91. Запрещается очистка труб печи одной и той же секции с двух сторон.

3.6.92. Запрещается производить продувку труб печи воздухом одновременно с другими работами, производимыми на печи.

3.6.93. Проверка действия воздушной турбины не должна производиться вблизи работающих людей. Вынимать из трубы работающую турбину запрещается.

3.6.94. Работники, производящие очистку труб, должны быть в защитных очках.

3.6.95. Лазы в печь при производстве ремонтных работ должны быть свободными.

3.6.96. Дежурный работник, находящийся снаружи у печи, обязан следить за тем, чтобы все лазы для входа и выхода из печи и отверстия вентиляции были открыты.

3.6.97. При работе внутри печей запрещается:

- разбирать кладку большими глыбами;

- вырубать шлак на стенках печи без защитных очков;

- производить очистку труб печи.

3.6.98. Работа в печи должна быть прекращена, если есть опасность обрушения кладки или в печи обнаружено присутствие газа.

3.6.99. После ремонта печей обвязочные трубопроводы, форсунки или панельные горелки должны быть продуты паром.

3.6.100. Заполнение топливным газом газопроводов разрешается после окончания всех ремонтных работ и опрессовки рабочего змеевика печи.

 

Date: 2015-09-02; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию