Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок отбора претендентов на стипендию





 

6. Для включения в список вузов, определяющий квоту претендентов на стипендии, вузу необходимо направить письмо с указанием численности студентов очной формы обучения в вузе по состоянию на 1 мая текущего года в орган исполнительной власти, реализующий молодежную политику на территории Челябинской области, до 19 мая текущего года.

7. Список вузов, определяющий квоту претендентов на стипендии, ежегодно утверждается приказом органа исполнительной власти, реализующего молодежную политику на территории Челябинской области, и согласовывается с заместителем Губернатора Челябинской области, координирующим деятельность органа исполнительной власти, реализующего молодежную политику на территории Челябинской области.

8. Количество стипендий по вузам устанавливается пропорционально численности студентов очной формы обучения в вузе.

9. Отбор претендентов на стипендию проводится вузами в соответствии со следующим порядком:

1) настоящее Положение заблаговременно размещается в средствах массовой информации вузов (газета, радио, телевидение, стендовая информация и прочее). Комиссия, осуществляющая отбор претендентов на стипендию из числа студентов вуза (далее именуется - отборочная комиссия вуза), формируется руководителем вуза из представителей деканатов факультетов вуза, представителя ученого совета вуза, представителей профсоюзного комитета студентов (иного органа студенческого самоуправления, курирующего общественную, спортивную, творческую студенческую деятельность), представителей совета старост, студенческого научного общества в составе не менее 7 человек. Состав отборочной комиссии вуза и регламент ее работы утверждается руководителем вуза;

2) до 14 июля текущего года студенты, изъявившие желание принять участие в отборе, подают анкеты претендентов на стипендию (приложение 1 к настоящему Положению) в отборочную комиссию вуза. Решение о выдвижении претендентов на стипендию оформляется протоколом заседания отборочной комиссии вуза и утверждается приказом руководителя вуза.

10. Итоги отбора претендентов на стипендию размещаются в средствах массовой информации вуза,

11. Назначение на стипендию производится при условии, что претендент на стипендию не получает другой именной стипендии органов государственной власти или органов местного самоуправления в текущем году.

12. Стипендия выдается один раз в течение всего времени обучения студента в вузе.

13. Контроль за соблюдением порядка отбора претендентов на стипендию осуществляют руководители соответствующих вузов.

 

Date: 2015-09-02; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию