Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ схемы должностных окладов





Основным документом, устанавливающим Единую схему должностных окладов для всех работников органов представительной и исполнительной власти, является Постановление президиума ВС РФ и Правительства РФ от 30.12.92 г. №4249-1/1042. В данном документе разработана сетка должностных окладов с дифференциацией по занимаемым должностям, категориям служащих, а также месту иполнения служебных обязанностей (центральный район, район крайнего севера и т.п.). Основными критериями разбиения работающих по должностям и категориям является уровень их образования, специальность и опыт работы. В табл. 12 представлены выдержки данного Постановления применительно к условиям работы ТФ ОМС Воронежской области. Все оклады даны в рублях на декабрь 1992 года.

Таблица 12.

Должность Оклад Количество сотрудников
Руководитель управления    
Начальник отдела    
Главный специалист    
Ведущий специалист    
Специалист I-й категории    
Итого:    

 

Из таблицы видно, что в ТФ ОМС Воронежской области, согласно классификации сотрудников по занимаемым должностям, используется схема окладов из 5 пунктов, определяющих оклад для работника соответствующей должности. Кроме этого существует дифференциация в окладах между руководителями и их заместителями, оклад которых составляет 90% от оклада руководителя.

В таблице каждой ставке оклада соответствует количество сотрудников исполнительной дирекции, соответствующей должности.

Кроме этого в ТФ ОМС работают 8 техничесих исполнителей, оклады которых в таблицу не включены и на 1.05.96 г. составляли 170 тыс. руб.

Таким образом оплата труда 88% сотрудников расчитывается по вышеприведенной таблице, а 12% работников получают заработную плату на основе индивидуальных договоров.

 

Date: 2015-09-02; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.222 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию