Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директивы





TITLE текст - печатать заголовок программы на каждой странице листинга. В качестве текста обычно используется имя, под которым программа хранится на диске.

PAGE str, sim - Задает число строк на странице и символов в строке листинга.

SEGMEMT - определение сегмента. Любая программа содержит по крайней мере один сегмент - кода, но обычно используются и сегменты стека и данных. Формат Имя SEGMENT [параметры]

...................

Имя ENDS

Имя должно обязательно присутствовать и быть уникальным. Директива ENDS означает конец сегмента и должна иметь то же имя. Может быть три типа параметров:

1. Выравнивание - определяет границу начала сегмента. Есть 5 типов выравнивания. Обычно имеет значение PARA, по которому сегмент устанавливается на границу параграфа.

2. Объединение - определяет, объединяется ли данный сегмент с другими сегментами в процессе компоновки программы (Если разные модули программы транслировались отдельно). Есть 6 типов объединения. Сегмент стека определяется следующим образом:

имя SEGMENT PARA STACK

3. Класс - используется для группирования отдельных сегментов при компоновке. Заключается в апострофы.

имя SEGMENT PARA STACK ‘Stack’

ASSUME - определяет назначение сегментных регистров.

ASSUME SS: имя_стек, DS: имя_данные, CS: имя_код

При выполнении команд для адресации стека будет использоваться адрес в регистре SS, данных - в регистре DS, кода - в CS. Но загружать значения в эти регистры надо отдельно.

PROC - описание процедуры. Формат:

Имя_процедуры PROC тип

тело процедуры

RET

ENDP

Имя должно быть уникальным и обязательно присутствовать, тип определяет доступ и может быть FAR или NEAR. При единственной процедуре обязательно FAR.

END [имя программы] - завершает программу.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию