Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необычные круги





 

— Стой, — по-русски скомандовал я и с удовлетворением заметил, что Лань-Винь-Е понял меня.

Пройдя метров 200-300, я подошел к этому кругу вместе с Равилем. Круг был практически ровным, имел диаметр около 10 метров и отличался от окружающей земной поверхности тем, что внутри него росла неестественно густая трава. Эта трава была столь густой, что не шла ни в какое сравнение с обычной редкой травкой, характерной для Тибета. Я сел по центру этого круга, попросил Равиля сфотографировать меня и стал думать.

— Так, так, — глупо повторял я про себя, пытаясь ухватить мысль. Как-то плавно из моей памяти выплыла давняя-давняя экспедиция к месту падения тунгусского метеорита. Тогда мы, группа молодых медиков, прошли сотни километров в районе эпицентра взрыва, продираясь через такую лесную чащобу, какой я никогда не видел в жизни. Столь густой поросли могли бы позавидовать амазонские джунгли. Ученые из сибирского отделения Академии Наук СССР пояснили нам, что аномальный рост леса продиктован влиянием тунгусского взрыва, который, конечно же, не вызван падением метеорита, а относится к разряду необъяснимых явлений природы по типу катастрофы НЛО или даже техногенного воздействия со стороны Шамбалы.

Я потрогал травку внутри круга: в условиях Тибета она имела явно аномальный рост.

— М... да..., — сказал я про себя. — А непонятные круги на пшеничных полях Англии? Появление их ведь тоже не поддается обычному научному объяснению. Поговаривают даже о том, что по ночам летают НЛО и каким-то неведомым энергетическим лучом вычерчивают на полях круги и другие фигуры. Даже подсчитано, что круги вычерчиваются всего лишь за 10-15 секунд. Интересно, имеет ли место аномальный рост пшеницы в районе этих кругов? Скорее всего, процедура распашки полей нивелирует достоверность такого наблюдения.

Тем не менее, надо было признать, что сведения о необычных кругах появляются в основном из районов близких к монументам древности; в Англии, как известно, находится монумент Стоун-Хендж, а здесь, на Тибете... — священная гора Кайлас.

— Какой смысл преследуется при создании таких кругов? — думал я, раз за разом натужно повторяя этот вопрос и не находя на него ответа.

А дальше, по мере приближения к Кайласу необычные круги стали встречаться чаще. Размер их варьировал от 10 до 200 метров в диаметре. Встречались и кольцевидные круги. Ясно, что эти круги можно было увидеть на пологом противоположном склоне холма. А сколько их было на невидимых участках местности?!

Я спросил об этих кругах у Тату.

— Шамбала их делает, — уверенно ответил он.

— Для чего?

— Это только Шамбала знает.

— Нельзя же все на Шамбалу валить, надо же стараться объяснить, — пробурчал себе под нос Селиверстов.

Я еще не знал, что через несколько часов Сергей Анатольевич Селиверстов будет с расширенными от удивления глазами смотреть на нас и кричать: «Что это было? Что? Вы видели? Стой! Давайте смотреть!»

 

 

Date: 2015-08-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию