Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эрогенные зоны





 

Самая главная эрогенная зона – это, безусловно, разум. Основные функции разума – мышление и воображение. Мышление традиционно считается мужским атрибутом, тогда как воображение приписывается женщине. Такое разделение функций ума на две категории, с одной стороны, открывает глубокие истины, но, с другой, приводит к заблуждению. Однако можно избежать заблуждения, если вспомнить о том, что каждый человек бисексуален. Разделение ума на мышление и воображение основано на архетипических принципах и вовсе не ограничивает те роли, которые могут сыграть мужчина и женщина.

Мышление ассоциируется с логикой, а воображение – с интуицией. Если разбудить воображение, то тело ответит на это органами чувств. Тонкие каналы связывают сознание с глазами, ушами, носом, ртом и поверхностью кожи. Большая часть окончаний каналов расположены на руках, ногах, в области половых органов и на голове. Так называемые эрогенные зоны по сути представляют собой точки и области, которые непосредственно связаны с психическими центрами и через них – с разумом. Внимательное изучение рисунков, изображающих расположение акупрессурных точек и акупунктурных меридианов, дает представление о распределении эрогенных зон на теле мужчины и женщины.

В трактате «Ананга‑ранга» перечислены следующие эрогенные зоны на теле женщины: голова, рот, глаза, губы, щеки, уши, горло, яремная впадинка, груди, соски, живот, спина, руки, ладони, бедра, йони, колени, лодыжки, пальцы ног, равно как и ягодицы, поясница, темя головы и область между глазами. Однако самые главные и сильно реагирующие области – это рот, йони, груди, шея, пупок, ягодицы, внутренняя поверхность бедер, пальцы рук и ног. У мужчины важные эрогенные зоны сосредоточены в основном вокруг лингама, пупка, сердца и бедер, хотя областями возбуждения являются также в значительной степени ладони, стопы, язык, уши и грудь.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию