Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непал. Обучение экзотическим видам массажа





(Звуковая терапия Планетарными поющими чашами, тибетский масляный массаж Ку-Нье, Моксотерапия и терапия Хорге-метса)

15 февраля - 3 марта 2014 (17 дней/16 ночей)

 

Дата Программа
14 февраля День 0 Вылет из Москвы Аэрофлотом Москва (Шереметьево) - Дели. Вылет 14 февраля в 20.10, прилет в Дели 15 февраля в 03.05.
15 февраля День 1 Вылет из Дели AirIndia 15 февраля в 07.20. Прилет в Катманду в 09.05. Встреча в аэропорту. Трансфер и отдых. Размещение в отеле "Мандала" в районе древней буддийской ступы Боуданатх в двухместных номерах с горячим душем и туалетом.   Ступа Боуданатх - место с потрясающей энергетикой. Это одна из самых древних и больших буддийских ступ во всем мире, сюда стекаются тысячи паломников со всего света. В районе Боуды расположены десятки буддийских монастырей.   Вводная лекция о Непале, экскурсия по окрестностям ступы Боуданатх и близлежащим монастырям.  
16 февраля День 2 Обзорная экскурсия по Катманду Основные места паломничества в Катманду: монастырь Сваямбунатх, индуистский храм Пашупатинатх, Королевская площадь Катманду. Тамель - туристический рынок.  
17 - 19 февраля Дни 3, 4, 5 Обучающий семинар: «Поющие чаши: загадочные, целебные, магические» (обучение релаксационной терапии и звукочастотному массажу с помощью Планетарных Поющих Чаш)   1 ступень. Мы будем учиться расслабляться, исцелять себя и других и медитировать с помощью поющих чаш. Мы научимся проводить сессии звукочастотного массажа себе и другим, познакомимся с техниками очищения пространства и ауры. Также мы узнаем много нового о воздействии звука на организм человека, на пространство и на воду, об особенностях Планетарных поющих чаш, о воздействии различных планет на физиологию и психологию человека. По окончании курса выдается сертификат обучающего центра "The Sound Planetarium", который дает право на проведение индивидуальных сессий. Занятия проходят в течение 3-х дней с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. В семинар включена также 1 индивидуальная сессия (длительность 1 час). Преподаватели: Соледад Энчина, Чолин Лама, Ма Дева Амрита   Утром до занятий - фестиваль техник медитации, йогаи тибетские пульсации. Каждый день мы будем практиковать одну из техник медитации из традиции Ошо, практику из кундалини-йоги или тибетских пульсаций.   Также до занятий и по вечерам у Вас будет возможность посетить пуджи и помедитировать в буддийских монастырях в районе ступы Боуданатх.  
20 - 28 февраля Дни 6 - 14 Обучающий курс тибетского масляного массажа Ку-нье и техники "Джампече (Джентл Тач)"   Курс тибетского масляного массажа Ку-Нье будет проводиться в районе ступы Боуданатх   Полный курс обучению техникам масляного массажа Ку-Нье и приему "Джампече (джентл тач)" займет 9 дней. По окончании курса выдается сертификат центра тибетской медицины "Pure Vision Sorig Healing and Research center", который дает право на проведение индивидуальных сессий. Занятия проходят в течение 9-ти дней с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Полная сессия массажа Ку-Нье занимает 90 минут и охватывает все тело. В каждый из дней мы будем обучаться приемам массажа одной из частей тела, в последний, заключительный, день мы будем практиковаться в проведении полной сессии массажа. Преподаватель: Пема Бхути Шерпа День 1. Введение. Пуджа Медицинского Будды и посвящение в мантру Медицинского Будды для установления контакта с великими целителями прошлого. Теоретическая часть. Что такое тибетский масляный массаж Ку-Нье, показания и противопоказания. Начало сессии. Как войти в контакт с телом клиента, как правильно дышать во время сессии, чтобы не уставать. День 2. Задняя поверхность ног (икры, бедра, стопы) День 3. Поясница, средняя часть спины День 4. Верхняя часть спины, руки День 5. Плечи, шея и голова сзади День 6. Ноги и стопы спереди День 7. Живот и грудь День 8. Руки, шея и голова спереди День 9. Проведение полной сессии массажа. Повторение и закрепление пройденного. Выдача сертификатов.   Отъезд в Фарпинг – живописную буддийскую деревеньку в 22 км от Катманду. Здесь очень сильная энергетика – давным-давно, в 8 веке здесь в пещере медитировал Падмасамбхава, легендарный учитель, принесший буддизм в Тибет. Проживание в буддийском ретритном центре доктора Шираба Тензина. 3-х разовое питание включено (тибетско-непальская кухня)  
1 марта День 15 Моксотерапия и хорге-метса терапия: техника использования Обучение моксотерапии (прогревание полынными сигарами) и хорге-метса (прогревание травяными мешочками и теплым маслом) занимает всего один день, так как здесь мы задействуем те же точки и меридианы, которые мы изучили в процессе обучения массажу Ку-Нье. В этот день мы узнаем, в каких случаях необходимо применять моксотерапию и хорге-метса, показания и противопоказания, а также научимся приемам использования полынных сигар и травяных мешочков. По окончании семинара выдается сертификат центра тибетской медицины "Pure Vision Sorig Healing and Research center", который дает право на проведение индивидуальных сессий Преподаватель: Пема Бхути ШерпаиДоктор Тибетской медицины, Шираб Тензин  
2 марта День 16 Свободный день.Празднование Тибетского Нового Года (Лосара)
3 марта День 17 Прощание с Непалом. Вылет из Катманду в Дели AirIndia 3 марта в 15.40, прилет в Дели в 16.55. Вылет из Дели в Москву Аэрофлотом 4 марта в 05.05, прилет в Москву 4 марта в 10.10.
Во время обучающих курсов в свободное времяу Вас есть возможность за отдельную плату: - совершить полет к Эвересту (самой высокой горной вершине мира, 8848 м); - встретить рассвет в Нагаркоте, обзорной точке, с видом на Эверест; - съездить на экскурсию в Бхактапур - город-музей под открытым небом; - помедитировать в международной коммуне Ошо Тапобан, основанной одним из первых учеников Ошо Свами Анандом Аруном; - посетить Самадхи Шивапури Бабы – величайшего просветленного Непала, ушедшего в возрасте 137 лет в середине 20 века; - получить консультацию у доктора тибетской медицины Шераба Тензина (определение типа конституции, советы по питанию, назначение курса лечения выявленных и имеющихся заболеваний); - пройти индивидуальный курс массажа Планетарными поющими чашами и масляного массажа Ку-Нье

 

Date: 2015-09-02; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию