Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай пятый. Открытое сердце





 

У таких людей ещё и открыто сердце. Они действительно любят людей и имеют истинное сострадание к людям. Они не столь категоричны и фанатичны, как описано в п. 4, и имеют меньше проблем, чем «сердечные» люди (п. 3). Часто являются пастырями, духовными наставниками и ведут куда‑то людей.

Так как их путь отличается от истинного из‑за неполного звучания, то ответственность за людей, ведомых ими, может привести к дополнительным страданиям. Правда, здесь есть один путь, без раскрытия эроса, который может привести в другое состояние. Этот путь показан в следующем варианте.

 

Случай шестой. Святые люди

 

В предыдущем пункте мы рассмотрели вариант наличия любви ума и сердца. Есть путь ещё большего раскрытия верхних энергетических центров – это путь святости, – он и представлен на рисунке. В этом случае происходит гармоничное слияние энергий любви сердца и ума. Благодаря этому достигается ПРЕмудрость, то есть стоящая ПРЕвыше, СВЕРХ чего‑то. Это, как правило, люди, бесконечно верующие в Бога (в любой религии).

Жизнь, отданная Богу и людям, жёсткая аскеза, уход от мирской жизни, часто затворничество и, большей частью, огромные страдания физического тела – вот удел этих людей. Недаром почти все они святые великомученики. Их воздействие на физический мир ограничено в силу отрицания мощной энергии эроса и далеко не соответствует тому потенциалу, который они имеют. В частности, большое количество святых отцов Русской православной церкви в ХVIII – ХIХ веках не спасло Церковь и не предотвратило проблем России в ХХ веке. Историю творят не святые!

 

Большое количество святых отцов Русской православной церкви в ХVIII – ХIХ веках не спасло Церковь и не предотвратило проблем России в ХХ веке. Историю творят не святые!

 

 

Date: 2015-09-02; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию